НАВРУЗ 2020

Mar 20, 2020 14:00





Всех поздравляю с праздником Навруз - восточным Новым Годом!  От всей души желаю самого главного - крепкого здоровья! Все остальное можно заработать и купить.



Берегите ваших родных, пусть все живут долго и счастливо! Хочу сказать, что Навруз празднуется в Средней Азии, Казахстане, Азербайджане и некоторых других мусульманских странах, но не во всех. А для нас Навруз всегда был чем-то очень похожим на христианскую Пасху - потому что это очень вкусный праздник, когда выпекается множество сладостей, готовят халву, а в Узбекистане по весне, хотя это и не связано с Наврузом, готовят сумаляк - особое лакомство в виде густой, однородной, гладкой массы из пророщенной пшеницы. А букеты из пророщенной пшеницы принято ставить на праздничный стол в дни Навруза для украшения!



В моих очках - реальные отражения, это не фотомонтаж ))) Я сейчас покажу короткий ролик, как была сделана эта фотография.

image Click to view





Но сейчас, наверняка, все станут спрашивать, как испечь восточные сладости, которые отражаются в моих очках? У меня есть готовые видеоролики на эту тему!
https://youtu.be/MZJzLMfj0pI Рецепты разнообразной выпечки из Пахлава-Хаус
https://youtu.be/NsHhO1cPvU0 Гянджинская пахлава
https://youtu.be/UDtgXNZeB9I Шекинская пахлава
https://youtu.be/D0adiVGpBDU Халва старого мастера из Габалы
https://youtu.be/Vwooe7Qfv0c Мой рецепт халвы

Но, вы будете смеяться - а мы вчера уже готовили куличи ))) Репетировали перед съемками новый, роскошный рецепт!

Previous post Next post
Up