Зазеркалье или антицивилизация

Apr 08, 2018 09:44



В октябре 1307 г. король Филипп IV Красивый приказал арестовать и заключить в тюрьму всех тамплиеров (бедных рыцарей храма Соломона) во Франции, а также конфисковать все имущество и владения тамплиеров. Филипп провел полицейскую операцию невиданного даже по нынешним временам масштаба: 22 сентября 1307 года королевским чиновникам, командирам военных отрядов и инквизиторам были разосланы пакеты с указанием вскрыть их в пятницу 13 октября.Предположительно, графство Хартфорд в Англии стало прибежищем рыцарей из Европы, а город Бэлдок, основанный тамплиерами, уже в 1199-1254 гг. был британской штаб-квартирой ордена.

John Wycliffe, Wyclif, Wycliff, Wickliffe; 1320 или 1324 - 31 декабря 1384) - английский богослов, профессор Оксфордского университета, основатель учения виклифистов, впоследствии превратившегося в народное движение лоллардов, реформатор и предшественник протестантизма. Первый переводчик Библии на среднеанглийский язык.(первый борец с коррупцией), кстати обратите внимание на лицо типичный англичанин да))

Гранадский эдикт или Эдикт об изгнании(1492 г). Эдикт предписывал всем евреям Испании в трёхмесячный срок либо креститься, либо покинуть пределы страны; оставшиеся после этого срока объявлялись вне закона. Евреи разбрелись по европе и через пару десятков лет началась ваханалия Заполыхала вся европа от Испании до Дании

25 января 1533 в постель короля англии заползает поднаторевшая в вопросах французской любви при француском дворе дочка "голландского торговца" Anne Boleyn как ее любят называть в художественной литературе "бедная Анна" Начинается английский пурим резня католической, в большинстве своем аристократии страны. В числе первых по личному настоянию "бедной анны" казнен Томас Мор Saint Thomas More (7 февраля 1478, Лондон - 6 июля 1535, Лондон) - английский юрист, лорд-канцлер, мыслитель, писатель, гуманист, известный философ
Начинается бойня и геноцид англичан Которую ненадолго прервет "Кровавая Мери" Мария Тюдор с новой силой геноцид разгорится, разжигаемый особо почитаемым, любителями прогресса, г-ном кромвилем Число жертв полагаю никто не считал а если и считал наш цивилизованный мир не будет порочить этого людоеда их публикованием
Вскоре Ирландия стала крупнейшим источником человеческого товара для английских бизнесменов. Большинство первых рабов Нового Света были белыми.
С 1641 по 1652 гг. протестанты- англикане убили более 500 тысяч ирландцев и ещё 300 тысяч продали в рабство. Только за это десятилетие население Ирландии сократилось с 1500 тыс. до 600 тыс. человек. Семьи разделяли, так как англичане не разрешали ирландским мужчинам брать с собой в Америку жён и детей. Это сделало население, состоящее из бездомных женщин и детей, беспомощным. Но и их англичане продавали через работорговые аукционы.

В течение 1650-х более 100 тыс. ирландских детей 10-14 лет были отобраны у родителей и проданы в рабство в Вест-Индию, Вирджинию и Новую Англию. За это же десятилетие 52 тыс. ирландских мужчин и женщин были проданы в Барбадос и Вирджинию. Ещё 30 тысяч ирландцев были проданы с аукционов в другие места.

чудный прогресс с 1547 по 1584, в одних только Нидерландах, "число жертв доходило до 100 тыс.".Из них было "сожжено живьем 28 540 человек".
В Германии, при подавлении крестьянского восстания 1525 г., казнили более 100.000 человек.#прогрессдляевропы
Прекрасные английские традиции парламентаризма и демократии В Англии Генриха VIII только за "бродяжничество" вдоль больших дорог "было повешено 72 тысячи бродяг и нищих". #прогрессдляевропы
В Германии, при подавлении крестьянского восстания 1525 г., казнили более 100.000 человек.#прогрессдляевропы

В 1656 году Кромвель приказал отправить на Ямайку 2000 ирландских детей и продать их в рабство
все это в наших учебниках почему то преподносится как прогресс
Зазеркалье!!

кромвель, прогресс, реформаторство, реформация, антицивизизация, зазеркалье, анабаптисты, протестанство

Previous post Next post
Up