Поднимая упавшее знамя борьбы с коррупцией

Apr 07, 2015 04:31



Здравствуй мой маленький борец с коррупцией Уже четыре года наблюдаю, как ты отважно сражаешься с коррупционными монстрами, дотошно подсчитывая их шубохранилища и вижу как ты терпишь удар за ударом Годы идут сиськи главного борца с коррупцией всея Руси все больше, но пока удалось посадить только брата, а шубохранилищ меньше не становитсо Будучи по натуре защитником всех обиженных и слабых решил тебе помочь мой маленький хомячок.Ведь ты борешься со следствиями, но не с причиной.
Чтобы успешно бороться с каким то бы ни было явлением надо понять его причины. Про саму коррупцию написано много,про причины почему то никто не пишет.
Первой причиной коррупции является сама человеческая натура по карьерной лестнице лезут люди с активной жизненной позицией, которые четко усвоили формулу "время деньги" поэтому, как только видят где нибудь деньги не теряют времени даром, к тому же они еще и весьма привратно понимают заповедь о том что господь велел делиться, поэтому в итоге организуют очень спаянные коллективы по распилапм и откатам
Что с этим поделать? В нашей стране почти 100 лет пытались вырастить человека нового типа, но пока удалось вырастить только тебя отважный хомячок. Если почитать древних греков, то станет понятно, что суть человеческая мало меняется на протяжении тысячелетий(у Булгакова есть об этом хорошй отрывок в Мастере и Маргарите) Попробуем поискать ахилесову пяту в другом месте.
Собственно ежику понятно,что наше явление, прямое следствие сложившихся товароденежных отношений, когда скопление денежных знаков позволяет жить комфортнее, интереснее,здоровее и даже быть немного красивее воспользовавшись услугами пластических хирургов. Поэтому мировым паукам обладающим по сути неограниченным финансовым ресурсом не состаляет никакого труда внедрять в национальные администрации людей корыстных, да и внедрять, как правило не нужно такого добра везде навалом найти купить подогреть помочь подняться по карьерной лестнице,помочь если прокололся через купленных "правозащитников", поддерживая информационным ресурсом купленных СМИ. Покупка СМИ оптом и журнашлюх с "юристами "в розницу, задача тем более простая(а потом эти купленные забивают тебе голову шелухой в виде эболы или национальной коррупции)
С этим на первый взгляд тоже сложно,что либо сделать, но никогда не сдавайся мой дорогой хомячок Если в первом случае нам противостоит сама мать природа, во втором всего лишь жалкие людишки. Так что вооружайся книгами и вперед менять мир. Для начала почитай дедушку маркса. Пусть говорят что это философия для глупых, для начала пойдет, главное на этом не зацикливаться, а почитать и другие книжки и ты поймешь, как дедуля натягивает сову на глобус начисто отвергая роль интеллектуального труда в создании прибавочной стоимости, что по большому счету предприниматель такой же пролетарий(хотя и заслуживающий иногда хороших люлей за сотрудничество с мировой администрацией) интеллектуального труда,как и мы все и что владение средствами производства не делает людей автоматически счастливыми. Дальше узнаешь кто такие банкстеры и никогда не узнаешь куда же пропали 10 триллионов госдеповских денег Короче вооружайся ледорубом мой юный друг и вперед за океан в обитель мировых пауков. Если не в состоянии разобраться сам, могу скинуть список в личку
ps
Если твой ганглий между ушами не воспринял этот текст тогда напишу проще
1. коррупция порождена современными финансовыми отношениями
2. любая доморощенная борьба с коррупцией будь то перестройка или майдан приводила к власти еще больших жуликов
3. Современные правила игры диктует америка
4. Так какого же черта ты пытаешься менять мир начиная с России
это все равно,что пытаться вычерпать реку ведром езжай к истокам т.е в СшА найди источник и забей ему глотку бетоном

коррупция

Previous post Next post
Up