Leave a comment

brana67 October 21 2014, 09:32:11 UTC
Церковь полезна государству, но есть ли от нее польза людям? В России у большинства психика не в порядке до такой степени, что попы с их реальной ориентацией на бизнес вряд ли помогут обрести спокойствие и целостность.
Кому выгодно загнать всех в один загон? Возможно ли людям, которых представляют овцами и рабами, стать людьми?

Reply

stalh October 21 2014, 10:20:57 UTC
разумеется есть Вы бы прочли то что коментите Даже один человек спасенный от секты это уже польза, а таких тысячи

Reply

brana67 October 21 2014, 10:58:52 UTC
Вы подразумеваете, что церковь абсолютное добро, в противоположность сектам. Я считаю, что для человека необходимо развитие, свободное от навязывания догм.
Учить внимать, понимать и действовать адекватно, а не закрывать понимание кем-то придуманными представлениями о мире.
Ближе всего к идеалу прикладная психология с первых лет обучения, практики самоосознания, которые, как я понимаю, для вас являются приемами сект враждебного окружения.

Reply

stalh October 21 2014, 11:08:47 UTC
вот какой смысл вам отвечать если вы сабж не прочитали) Вы же и ответ так же не прочитаете или не поймете или сделаете вид что не поняли Вы меня по долгу службы что ли коментите?)
Попробую пояснить еще раз Представьте, что где то неподалеку от вас живет например Ибрагим ,ибрагим баран по жизни и поддается любому внушению Вот как вы считаете лучше его окучат ваххабиты и он взорвет ваш дом или его в православную церковь с детства приведут и будет он жить тихо никого не трогая

Reply

brana67 October 21 2014, 13:18:29 UTC
Человек, в принципе, имеет возможность развития. Не всегда "жить тихо" и "выращивать себя" - совпадение. Когда, в результате окучивания церковью, у него даже нет информации о такой возможности и свою жизнь он проводит в "грехах и покаянии", потому, что последнее невозможно без первого, пути для него закрыты. Формализм, лицемерие, паутина теософствования не дает понимания даже попам, если до того они не были знакомы с действием практик.
Вы и сами знаете это, но у вас выбор управления, а возможен выбор развития.

Reply

stalh October 21 2014, 13:22:30 UTC
Вы не ответили на мой вопрос какого ибрагима вы бы хотели видеть у себя в соседях ваххабита или православного

Reply

brana67 October 21 2014, 13:51:57 UTC
Никакого. Ни мусульманского, ни православного "верующего" мне видеть неинтересно. Но хотелось бы видеть людей разумных, имеющих доступ к знаниям и возможность их применения для собственного развития. В том числе, образуя "секты" типа семинаров, тренингов, фестивалей и других мероприятий.
А если еще детям сменить методики образования с приоритетом развития восприятий и способности действовать, то было бы совсем неплохо для будущего страны.

Reply

stalh October 21 2014, 14:08:11 UTC
не дочитал ваш ответ до конца Лекцию капитана очевидности о том что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным вы совершенно напрасно печатали Все это прекрасно, но жизнь более сурова, здесь никто не пукает бабочками и не какает радугой, к сожалению число людей группы риска подверженных постороннему влиянию и потенциальных сектантов неизменна уже векамии Могу сказать уверенно он либо будет православным либо вахаабитом (как вариант любым другим не менее опасным сатанистом) так что придется вам выбирать из этих двух вариантов

Reply

brana67 October 21 2014, 15:00:35 UTC
Это ваша картина мира, не буду спорить.

Reply

это реальная картина мира stalh October 21 2014, 16:19:36 UTC
можете погуглить кол-во верующих

Reply

Re: это реальная картина мира brana67 October 21 2014, 18:30:21 UTC
Церковная статистика? Спасибо, не надо. Пока у нас РПЦ - национальная идея, статистикам верить нельзя. Им вообще верить нельзя, но в этом случае тем более.

Reply

Re: это реальная картина мира stalh October 21 2014, 22:59:21 UTC
воспользуйтесь западной или гуглем если вам религия не позволяет))

Reply


Leave a comment

Up