Рейтинг танков 2015: Т-84БМ «Оплот» - лучший танк в мире

May 11, 2015 21:38





0 Comments

Рейтинг танков 2015: Т-84БМ «Оплот» - лучший танк в мире

Танки - чуть ли не основное оружие Второй мировой войны. И теперь - в российско-украинской войне на Донбассе. Здесь Россия в боевых условиях обкатывает свои новинки. Есть ли в Украины чем ответить, говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень. Потому что привыкли думать, что лучшую военную машинерию имеют американцы.

И правда: технические характеристики американских танков - впечатляют. Но вот самые ярые оппоненты США - россияне - сделали интересную штуку. Смоделировали виртуальный танковый полигон. Разместили на нем 12 основных броневиков мира. Предоставили системе точные данные боевых машин и начали бой на уничтожение. Никакого человеческого фактора! Только компьютерная система должна определить лучший танк мира.

10. Худший результат - у пакистанского танка «Алькалид»: 12 поражений.


9. Не намного лучше него - польский танк «Twardy», что переводится как «твердый».


8. Восьмое место - у китайского ZTZ - он подбил поляка и пакистанца, другим - проиграл.


7. Седьмые французы со своим «Леклерком», тремя победами и девятью поражениями. Слабое место некогда славных французов - плохонькая броня.



6. Шестое место между собой поделили британцы и их бывшая колония Индия. Речь идет об английском «Челленджере» и индусском «Арджуне». Четыре победы и одна ничья - между собой.


5. Пятое место - южно-корейский «Блэк Пантер». Шесть раз победил и столько же проиграл.


4. Танк «Тагил» с российской суперленейки «Армата» занял четвертое место: пять поражений из 12 боев. Будет ли хотя бы такой успех у «Тагила» в реале, не известно. Украшение парада на 9 мая несколько раз оконфузился прямо на репетиции - заглох.



3. Третью строчку поделили израильская «Меркава» и японский «Тайп»: восемь побед и одна ничья между собой. Израильтянин оборудован уникальной электроникой, что объединяет все танки на поле боя в единую систему. Японец удивляет искусственным интеллектом, подсказывает, как реагировать на угрозу.





2. На второй строчке этого соревнования - тоже дуэт: американский «Абрамс» и немецкий «Леопард» - 10 побед, одна ничья. «Абрамс» - ветеран большинства последних войн. За всю историю - с 1980-го - только два случая, когда его повредили непоправимо. Не менее известны и немецкие «Леопарды»: ими вооружены едва ли не все армии Европы. Немецкое качество превратило «Леопард» в самый массовый серийный танк в мире.




1. Победа - в украинского танка «Оплот». 12 выигранных боев из 12-ти. Без всякой конкуренции. Самый безопасный для экипажа и самый опасный в лобовом столкновении. Абсолютный и безусловный победитель рейтинга. Еще раз следует подчеркнуть, что это - оценка тех, кто сегодня воюет против Украины, - российских военных экспертов. «Оплот» победил всех противников. Его «фишка» - уникальная многослойная динамическая броня и гениальная маневренность. «Оплоты» делает Харьковский завод имени Малышева. Впрочем, он тоже имеет один огромный недостаток - его нет в нашей армии. Вооруженным силам поставили только две такие машины. Поэтому, используют их только для обучения, а не на фронте, где они так нужны.

Не забудем не простим!, ДЗ, Проект-2015, Смерть ворогам!, БМ Оплот, Проект - ликвидация РФ, Тайланд, ЗСУ, Дуплет, Укроборонпром, Мікротек, Українці, Україна

Previous post Next post
Up