И снова Спутник. Но на этот раз выбрал лайт

Aug 04, 2021 17:10

Решил не тянуть кота за рога, а не откладывая дело в долгий ящик пойти и уколоться. Обстановка напряженная, стабильности в мире нет.
У нас на работе давеча двое ушли дорогой цветов. Правда одна от рака страдала, и наложился ковид - и все, нет человека. Другой, уборщик на складе - в чистом виде от ковида преставился. Вобщем тревожно.
Ну вот вчера принял решение, залез в эти ваши интернеты, и записался на сегодня. Можно было и на вчера, но я решил немного подготовиться. А сегодня пошел в поликлинику. Вот прям на Вишневую улицу.


Записан был на 16, но пришел на час раньше - поскольку никого особо народу не было, то меня запросто приняли. Заполнил бумажки, пошел к врачу. Врач такой - я не знаю, что-то на врача не похожа, больше на "красим-белим" (если кто знает такой анектдот). Она сказала что нужен сертификат от прошлой прививки. Этим она еще больше мое доверие подорвала. Я сказал что я его не брал - на кой он? Она грит - туда отметку поставить. Я грю - там уже некуда ставить, окстись.
Вобщем она ушла выяснять - вернулась, оказалось и вправду не нужен сертификат. Как буд то я первый такой пришел ревакцинироваться.

Я когда записывался - там были варианты:
v1_1
v1_2
v1_3
Я чото сразу не понял что это за варианты. Залез в интернеты - там уже готовый поисковый запрос в яндексе автоматом встал: "v1_3 какая вакцина от коронавируса". Видать люди тоже недоумевают. Но ответа я так и не нашел.
Конечно можно было бы предположить, что это какие-то этапы вакцинации - типа первая прививка, за ней второй компонент, и вот ревакцинация это третий... Да, но нет. Потому что там был и v1_4 - а он в эту стройную логику не очень укладывается. Короче ткнул наугад в третий.
Но в больничке это ни на что не повлияло - у меня был выбор: двухкопонентный Спутник и Спутник-лайт.  Первый я уже пробовал. надо и второй затестить. Выбрал Лайт.
Ну и пошел в процедурную и кольнулся.


Потом мне выписали еще один сертификат.


Если так пойдет - то я  на рамочках разорюсь. Первый то у меня на работе в рамке висит.





Что-то в этот раз меня никто не заставлял сидеть и ждать каких-то реакций аллергических или иных. Видать поняли - от меня не дождешься. Да даже пластырем не заклеили.

Занятно - написал я об вакцинации в этом... как его... инстограмм. И там меня отследили и тут же уведомили:


Все мы под колпаком. А вы говорите чипы, чипы... Да какие чипы, когда мы и так все про себя везде рассказываем.

Занятно что Собянин как заядлый аферист развешивает объявы:


Где самое важное - мелким шрифтом. Это ж давняя традиция жуликов. Вот зачем они ее продолжают?

Ну а так то - самочуйствие нормальное. Даж рука не болит еще.
Такие дела. Чего и всем желаю.

Лечебные заметки

Previous post Next post
Up