Его больше нет с нами..

Jun 17, 2021 09:43

Нормальные люди все о чем то духовном думают, о высоком... А я чот все с этими грязными бумажками кручусь-верчусь - с деньгами. О душе и подумать то некогда.
Позавчера отдавал деньги в банке. Вчера получал. Что б опять отнести в банк. Воистину - если слишком хорошо живется - вляпайся в ипотеку и почувствуй вкус жизни.

Вобщем продал я вчера своего железного друга. 10 лет он верой и правдой служил нашей семье, и вот теперь обрел нового хозяина.
Nissan Juke.  Хорошая машинка. Когда продавал - не было ни капли какой-то неловкости, что фуфло впариваю.
Удивительно как их быстро раскупают - прям как горячие пирожки. Вечером разместили объяву - на следующий день с руками оторвали.

Жена изначально почему то думала, что они тыщ по 300 идут. Но я убедил что должно быть не меньше 600. В итоге выставили за 730, продали за 715. Хотя некоторые покупатели были готовы накинуть сверху первоначальной цены. Но уж с одними порешили, по рукам ударили и все произошло.
Может и продешевили, но в любом случае мы думали про 600 тыр, а вышло лучше.

Оказывается сейчас машины можно продавать запросто - прям от руки договор пишешь, в ПТС расписываешься и все: ты им ключи, они тебе деньги. Дальше покупатель ставит сам на учет. Вот тут расписано.
https://www.gosuslugi.ru/situation/prodazha_avtomobilya_salonu_ili_chastnomu_licu
Ну вот как в американском кино прям почти - раз два и продал.

Считаю денежки:


Хорошо что я не продал его сразу как вторую машину купил. Тогда то они как раз тыщ по 300 и были. Ну вот и получил бы я эти 300 тыщ, сильно бы они не приросли бы? А вот в в виде машины они некисло увеличились.

Как то пусто стало. На балконе. Резину то зимнюю я тоже от него отдал.

Кредит, Автомобиль

Previous post Next post
Up