Сюрпризы погоды.

May 04, 2021 22:58

Слушаю тут прогноз погоды. Ведущая такая уклончивая, что прям аж противно. "Сегодня дождей не ожидается. Сильных", "Сейчас холодно, но к концу недели потеплеет. Надеюсь"
Чего? Надеюсь? Это прогноз или озвучивание девичьей мечты? Но вариантов нет - приходится надеятся вместе с ней.
И не зря надеялись - в понедельник с утра под дождем таскал разное барахло в машину, а как приехали на дачу - так и распогодилось. Даже солнушко вылезало и грело.
Из полезных дел:
Построил парник. Точнее проапгрейдил свою концептуальную грядку, и она перешла на новый уровень.
Теперь выглядит вот так:


Планирую туда внутрь засадить помидор. Спереди перцы. И вот в то дальнее отделение изначально замышлялась тыква, но в последний момент тыкву решили заменить на огурцы.Наверное на следующие выхи и засадим все запланированное.

Потом для забавы смастерил земляничную горку.
Нарезал полешек. Насыпал меш ними земли. Накопал в лесу земляники.


Меня вдохновил куст земляники, который я как то спонтанно так же вырыл в лесу и ткнул под домик - теперь туда между опор растет земляника - и иной раз нет-нет да слопаешь там ягодку. Нехай растет. Тем более затрат никаких.
А всякие возвышения на рельефе я люблю - горки там, холмики и все такое - оно разнообразит как-то пейзаж.

Происходило в тот день собрание. Я не пошел, потому что в этой стране ходить на разные голосования и прочие выборы все равно нет смысла. Да вобщем то я и догадывался к чему все велось - к повышению взносов. Так оно и вышло - раньше платили по тыще в месяц, теперь будем по полторы. Ну по нынешним временая и полторы это по-божески, в иных местах куда больше платят. А так покамест мне кажется за то, что мы имеем (свет, как бы дороги, как бы охрана, и немножко инфраструктуры) это справедливая цена.

Занятно было наблюдать за чатиком. Нет, не про повышение взносов - там то все ожидаемо: кто-то покорно принял удар судьбы, кто-то кричал что это беспредел и он не потянет такие расходы... Ну это нормально, чо.
А вот произошло происшествие - по улице бегала собака. И эта собака организовала нападение на ребенка.
На видео как-то плохо видно, но мама в чате очень эмоционально написала.

image Click to view


И весь наш чат, который совсем недавно призывал скинуться на питание каким-то там собакам, который призывал отвезти на стерилизацию и лечение какую-то приблудную суку - все в один голос начали отребовать от председателя изловить этого пса и расправиться с ним.
Председатель сказал что он дал команду рабочим прибить эту собаку, и чат рассыпался в благодарностях к нему.
Нет, не подумайте - я тоже весьма кровожаден и сторонник радикальных мер по отношению к бездомным собакам. Но я помню когда чат оч негативно относился к подобным предложениям в отношении других собак - тех которые еще ни на кого не напали. А тут такой разворот. Т.е. профилактика подобных инцидентов не одобряется, а вот "когда убьют покусают - тогда и приходите" это да.

Кстати этот пес и ко мне заходил на участок.


И мне он не показался дружелюбным. Хотя мы с ним не стали ссориться друг с другом - он шлялся по участку, смотрел как я сею газонную траву, нюхал семена и все такое. И сбежал когда я включил циркулярку и стал пилить бревнышки для грядки.

Так и прошел день.
А! Еще посадил сливу и красную вроде смородину.

И еще ободрал кучу почек с черной смородины с почечным клещом - прям дофига их было. Боюсь как бы не остаться без урожая. Ибо как-то обильно этот клещ заселился.
Может даже придется радикально вырезать смородину и ждать нового сезона.

Посадки, Дача

Previous post Next post
Up