Рассказы о ковиде

Mar 19, 2021 15:07

Тут из домашнего заточения вернулась коллега, счастливо переболевшая ковидом, и поведала как это происходит.
Поначалу она затемпературила и серьезно так слегла - даже не могла из дома удаленно работать. А зная ее трудолюбие я понял что ей реально хреново. Но потом несколько дней она отлежалась и включилась в производственный процесс.
Ну а недавно ее выпустили.
Что меня удивило - это как с ней носились врачи. Сначала врачиха пришла и сразу ей пачку арбидола выдала. Потом подтвердился диагноз ковида, и ей приволокли мешок новых лекарств, а тот арбидол сказали отменить. Все забесплатно.
Потом врачиха засомневалась в нормальном течении болезни и сказала что надо на КТ сгонять. Предложила написать что у нее температура, что б отвезли на скорой, а не своим ходом ехать. Врачи со скорой приехали, температуры не обнаружили, но сказали "а ладно, поехали". Оттомографировали ее. Выдали какой-то прибор, который на палец налепляют и замеряют кислород в крови. Говорят - ток ты потом верни его.
А прибор моей коллеге понравился, она маме хотела такой. Пошла в магазин, а такой стоит две с половиной тыщи. И задумала она притырить тот прибор себе. И сейчас в моральных терзаниях - и хочется и колется. Вроде как и не расписывлась нигде за получение, а вроде как и пообещала вернуть.
Во время заточения ей регулярно названивали и просили сделать селфи специальным приложением в смартфоне - что б убедиться что нигде она не шляется, и заразу не разносит. Но говорит что звонили сугубо в промежуток с 9 утра до 20 вечера. Значит в иное время можно и отлучиться из под надзора. Но она не отлучалась.
Ну а в остальном то - не так страшен черт, как его малютка. Переболела успешно, никаких вроде пока осложнений.
Такие дела.

интересно же

Previous post Next post
Up