А за городом зима

Jan 06, 2021 19:18

Сгонял по-бырому на дачу.
Ну чисто отвез туда мебеля, которые квартиру сильно захламляли. Стулья, которые я реставрировал, журнальный столик и старую кровать из дочкиной комнаты. Ну и конечно матрас от кровати. Матрас вообще такой странный - поднимаешь его, а он тяжеленный шо пипец, думаю - рейлинги то выдержат на крыше машины? Решил взвесить. Напольные весы взял, на них книгу толстую положил, что б матрас пола не касался - взвесил. Всего 30 кг. Офигеть. Я то думал все 130. Просто он такой неловкий какой-то видимо в переноске, что своей неудобностью добавляет веса.
Ну вобщем что-то взгромоздил на крышу, что-то в багажник и поехал. Ну и заодно проверить как там чо и вообще.
Ну в целом все нормуль.
Снега куда больше чем в столиции.


Сама дача припорошена снегом.
Погодка пасмурная и потому все такое серое и грустное. Но народу в поселке хватает. Дороги почищены - оч хорошо, удобно добираться.



Думал моя палатка для клумбы и рокария не выдержит снегопадов и как у Дятлова развалится. Но нет - стоит, держится. Умеют люди делать на совесть.


Равно как и укрытие для родеодендрона. Ну от него я и не ждал никаких подвохов - делал на совесть, на ней плясать можно.


Занятно - на колодце такие большие сосули...
Видимо какое-то геотермальное излучение плавит снег на домике колодца и он вот так вот подтекает.


Вобщем снега много. Должен укрыть мою поросль от злых морозов. И кроме того морозов нет - не должно что либо вымерзнуть.
Надеюсь растительность благополучно переживет зиму и по весне забуйствует и заколосится.

Выгрузил стулья и прочее:


Клевые.

Ну и осмотрелся, прошел по своим владениям и все проверил:








Вобщем и целом все в порядке.
Правда в чайнике и в умывальнике застыла невылитая вода. но вроде покамест не расперло и не полопалось. Надеюсь и до весны продержится так.

Прикольно что уже половины зимы как не бывало. Раз и пролетела.
В то же время странно - но лето у меня не вызывает ощущения пролетелости - вполне так нормально и полно прошло. Раньше как-то наоборот было - лето пролетало,а зима тянулась. А сейчас как-то гармоничнее что ли стало...

Вот.

Дача

Previous post Next post
Up