Спутник запущен

Dec 23, 2020 19:58

Как и обещал, пошел и привился.



Процедура нехитрая.
Записываешься на портале. Выбираешь время.
Тебе приходят разного СМСки, названивают врачи чтоб не передумал. За полчаса до времени СМСка - типа напоминаем. В гардеробе поликлиники звонок "А вы где?", а я тут уже, внизу - "Отлично!"
Дали заполнить анкету типа не болею ли, не беременный ли, и не кормлю ли грудью. Ну там много пунктов, но как говорил Штирлиц - запоминается последняя фраза. Вот про кормление и была последняя.
Потом сидели и ждали пока она разморозится. Минут 10 наверное. Потом позвали первого, и я и вызвался первым.





Потом заглянула более старшая врачиха и наругалась на нас с медсестрой, что мы устроили там селфование и фотостудию. Мол еще люди ждут.
Ну и выгнала из процедурной.
Сказали посидеть пождать. Я спросил чего ждать - торжественного вручения сертификата? Сказали что торжественное было раньше, а сейчас будничное будет. А надо просто спокойно посидеть. Ну я посидел минут 10 еще, спросил можно ли валить оттедова? Мне говорят - а ты себя хорошо чувствуешь? Я грю - вот зачем ты спросила то? До этого момента хорошо чувствовал, а ща начну прислушиваться к ощущениям и наверняка что-то тревожное почувствую.
Ну вобщем ушел.
А напоследок мне сказали чтоб не бухал какое-то время, не перенапрягался и все такое - ну с этим у меня норм, я и так не перенапрягаюсь. Сказали что если температура поднимется то можно сбивать лекарствами - это нормально. Ну и назначили второй компонент на январь уже.

И дали сертификат.


Ну и отлично.
Я сначала думал мне какое-то фуфло вкалывают - гам ковид вак какой-то. Но тамже заяндексил - таки Спутник.

Гам-КОВИД-Вак, торговая марка «Спутник V» - двухкомпонентная векторная вакцина против COVID-19, разработанная совместно российскими ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава России и ФГБУ «48-й ЦНИИ» Минобороны России. Вакцина не содержит коронавирус и представляет собой рекомбинантные частицы аденовируса человека, в которых есть протеин S - белок оболочки коронавируса, в отношении которого вырабатываются антитела.

Ну пока полет нормальный. Еси чо - то напишу. Если смогу конечно.

Лечебные заметки

Previous post Next post
Up