Железная традиция

Nov 18, 2020 14:33

Тут, если кто не помнит, надвигается новый год. Правительство отменило разные там увеселения. Куда податься рабочему человеку? Очевидно - поработать.
Ну и начал я просматривать графики доставок клиентам, которые работают без выходных и праздников. И которым, соответственно, мы должны делать поставки так же регулярно.
Ну и вот один, особо работящий клиент требует доставку в пятницу. На новогодние праздники 2 пятницы - 1 января и 8 января. Так то мы каждую пятницу возим, но вот на праздники послабление - можно одну пропустить, но надо выбрать заранее какую.
Ну я и предлагаю нашим логистам - давайте 1 января доставку сделаем к 11 часам утра. А потом все праздники свободны. Очень удобно - 31 сделать все документы, загрузить, а 1 водила поедет и доставит. А если на 8 января, то это надо будет учетному отделу выйти, принять заявку, которая поступит 5 января, сделать документы, выйти складовщикам подготовить товар к отгрузке, подобрать, загрузить, ну и водителю выйти и отвезти. Куча народа будет задействована. А 1 января - всего один.
Очевидны плюсы доставки 1 января. Я еше так погордился как ловко придумал.
Да, но нет.
Логисты сказали "Ни один водитель не соглашается, все ж бухать будут на Новый год. Как они с перегаром то поедут?" Ну не дословно, но смысл такой.
Вот такие дела.
Не, я все понимаю - традиция-с.
Но мне еще так говорят "Ну как так то? Все ж будут пить на Новый год". Я говорю - "Не. Я вот не буду"
Вот такие гримасы капитализма.

Рабочие заморочки

Previous post Next post
Up