Получил таки полис

Jul 24, 2020 13:30

Если кто помнит, то давным давно, на заре короновирусной эры я озаботился получением полиса ОМС. Пошел в страховую, подал заявку и стал терпеливо ждать. Ждал, ждал, пока не дождался.
А ждал я черт знает сколько времени - на Гознаке видите ли карантин и они полисы не делают. Говорят - ходи пока со временным, который мы тебе дали. Мол Путин продлил его до конца года. А как будет готов основной - мы те СМС пришлем и получишь.

И вот тут на днях у меня телефоне некий мессенджер Viber (если кто помнит - был когда то такой) мне написал что-то про то что он делает архивную копию и еще какую-то служебную ерундистику. И я чисто случайно туда заглянул - и, о господитыбожемойцарицаматьнебесная - там сообщение от 15 числа, о том, что мой полис будет готов после 21. Т.е. на тот момент это было вчера.
Я решил его получить. Начал смотреть режим работы пункта выдачи, но там как-то двояко было:
Временный график
Пн-Пт: 09.00 - 17.30,
Перерыв: 12.30 - 13.00,
Сб, Вс: выходные дни
Пн-Сб: 09.00 - 20.00
Вс: 09.00 - 16.00
Обед: 14.00 - 15.00
И вот чо? По какому они живут графику в текущий момент? Если по временному, то накой оставили старый? А если по старому - то накой временный?
Написал им в ихний чятик на сайте. Там люди неторопливые были, и отвечали неспеша - я тем временем чистил аквариум. Они запросили номер моего временного полиса и снова ушли в задумчивость. И вот я повернулся к компьютеру (а время было уже 17-03) и вижу там что-то написано.
Я только успел прочитать
Полис готов и находится в офисе компании по адресу ....
После чего это сообщение исчезло и появилась надпись о том что операторов более нет и все вопросы по телефону. Как так то? Почему я не могу прочитать то сообщение? Что за дурацкий чат? Видимо в 17 часов они закончили работать и привет.
на следующий день с утра была та же надпись. но потом таки появилось мое сообщение о том, что:
Полис готов и находится в офисе компании по адресу Ул Таллинская 26 с 09:00 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:00
И вот я примчал туда к 12-15 и таки получил свой вожделенный полис.



Вот когда они меня фотали - могли бы сказать что эта фотография будет на полисе. Я б хоть усы разгладил бы и сделал бы серьезное лицо. Но и ладно - итак нормуль получился.

Теперь надо к поликлинике какой-то прикрепиться. А то выяснилось что я ни к какой не прикреплен. И вирусы меш тем не спят.
Но об этом я подумаю завтра.

З.Ы. А меш тем отзыв на Банки.ру я не преминул накатать и тройку им поставить. Пусть знают с кем связались. А то ишь - вздумали манкировать своими обязанностями.
https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/29829/

Моя борьба, Лечебные заметки

Previous post Next post
Up