Как я улучшил ИКЕЮ

Jul 22, 2020 12:16

Все то хорошо в этой ИКЕЕ. Правда есть у меня к ней некая неосознанная неприязнь - не знаю почему, но в целом довольно добротно делают ребята и для определнных целей их продукция вполне годится. Но вот некоторые вещи у них получаются по-дурацки. И я не про их названия товаров, а про сами товары.
Например вот - я долго мучился с их идиотским решением по крючкам в шкафу.


Вот скажите на милость - какой идиот придумал на вот это вешать одежду? Почему не сделать потоньше, почему блямбу эту круглую побольше не сделать? Вешаешь пару шмоток - а они сваливаются с этого крючка. Считаю было бы оправданным, если бы тому кто это придумал, забили бы гвоздь в голову.
Вобщем долго я страдал и мне это надоело.

Пошел в Леруа, купил крючков и саморезов.


Просверлил в рейке дырочки и привинтил крючки:


Тут важно крючки привинчивать ручной отверткой, а не шуруповером. Что бы контролировать усилие. А то легко прокрутить излишне саморез и он потом будет болтаться.
Развесил эту штангу в шкафу:


А потом подумал, а чо пропадать икеевским то типа-крючкам? И их тоже вернул на место:


И вообще на отличненько получилось.
Пойду сегодня еще партию крючков закуплю для второго шкафа.
А то шмотья навалом - уж в двух шкафах не помещается.

Вот так вот удобно, когда на удаленке работаешь. И работаешь и дома развлекаешься. Спасибо коронавирусу за такую возможность. А то б торчал бы в офисе как вчера. А сегодня тоне как вчера - сегодня я на удаленке. У нас теперь так - два дня надо в офисе, и остальное можно на удаленке. Ну разумеется в зависимости от производственной необходимости - так то можно и всю неделю пахать в офисе. Но я достаточно вольный художник - сам себе определяю графики - вот и определил на этой неделе среду и возможно пятницу.

Вот.

Самоизоляция, Полезные советы, Смастерил

Previous post Next post
Up