Будни прогульщика

Apr 16, 2020 14:42

Сидя дома, я время от времени таки прогуливаюсь, нарушая запреты мэра и тому подобное.
И никому нет дела до меня. Но я и не борзею - хожу себя маршрутами, которые можно будет объяснить как поход в магазин или выброс мусора... Ну и не толкусь среди толп народа.
И вот давеча встретил соседа, встал с ним на расстоянии социальной дистанции, и поболтал о том о сем. Он пожаловался что его трижды останавливали полиционеры, проводили с ним разъяснительную работу. Я удивился - сказал что мне вообще они на глаза не попадаются.
Сегодня тоже совершил небольшой моцион, захожу во двор - там сосед тот же. Сидит в машине, лупарит в телефон. А у него такие непростые условия жилищные, что ему единственная возможность уединиться - это посидеть в машине. Вот он и сидит.
Ну и первый его вопрос был "Тебя менты то не останавливают?"
Я говорю - нет, вообще даже не вижу их.
А меня - он говорит - за вчерашний день трижды уже предупредили. Сидит он, мол, в машине - мимо проезжает кто, останавливается и проводит с ним разъяснительную беседу. Участковый идет мимо - та же песня. Дескать ты знаешь что если ехать куда на машине, то нужен пропуск? Он - знаю, но я не еду никуда...

Я грю - вот ты неудачник то...
Он говорит - "А вот сейчас подойдут" - и смотрит мне за спину. Я оборачиваюсь там во двор въезжает полицейская машина.
Ерш твою медь, говорю я, да ты чо - притягиваешь их? Нука увеличу я дистанцию с тобой.
Смотрю направо - там еще мент идет, весь в маске такой, с папочкой...
Говорю - знаешь что, дружище, пойду-ка я домой. А то невезучесть она заразная - похлеще вируса.
И ушел. Так и не довелось пообщаться с полицией.

А тут вот новость проскочила:
Сотрудникам полиции дана установка не составлять протоколы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ на граждан за нарушение режима самоизоляции.
«Полиция теперь будет только профилактические беседы проводить. Штрафовать за нарушение самоизоляции больше никого не будут. Разобрались, оказалось, что привлекали людей по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ не совсем обоснованно», - рассказал URA.RU инсайдер.
https://ura.news/news/1052427361

Вот как бывает.

Самоизоляция, Москва

Previous post Next post
Up