Самоизоляционные лайфхаки

Apr 03, 2020 16:08


Когда сидишь в самоизоляции и самоудаленке - не хотелось бы выйти в новый дивный мир, который встретит нас после карантина, толстым бесформенным мешком.
Поэтому приходится искать способа сжигать лишние калории и тренировать разные важные органы тела - в частности серце и ноги. Чувствую они не будут лишними в новом мире, так же как были полезными в старом, довирусном.

Когда еще были старые добрые времена, в которых в масках ходили только китайцы, а мы безмятежно работали в офисах, то я регулярно выходил на офисную лестницу и гулял вверх-вниз. С первого на пятый. И так раз шесть. Мог бы и больше, да вот беда - если больше, то уже может понадобиться душ. А его в офисе не было.
Ну еще периодически ходил во вдвор на турничок поболтаться там как сосиска, и подтянуться несколько раз.

Теперь же я открыл для себя закрытую на задвижку черную лестницу дома. И раза три в день выхожу сам и вывожу жену на проходку вместо пробежки. Сначала поднимаемся на 22 этаж, потом спускаемся до первого, потом поднимаемся назад на свой и идем домой. Казалось бы чего там - однако занимает этот процесс минут 9-10. Десять минут чистого фитнесса. В последние разы мы уже не сразу на своем этаже тормозились, а поднимались еще выше и снова спускались. Вобщем то даже дыхалка не так что б сильно сбивается - бодрячком.

Так что рекомендую.
Разные там гантельки и прочие качания пресса - это каждый небось делает. А вот по лестнице мало кто ходит. Мы за все время только раз встретили там каких-то спускающихся граждан.

Вот даже кино снял небольшое в соавторстве с Балабановым:

image Click to view



Ну а так - сижу себе, работаю. Благо мне можно удаленно все делать.
Хотя канеш заточение немного угнетает. Но помимо лестнцы я выхожу просто пройтись.
Вот.

Самоизоляция, Полезные советы

Previous post Next post
Up