Про клещей, комаров и пиявок

Jun 04, 2019 16:37

Вот тут пишут всяко как от комаров отбиться, как от клещей и прочей кровососущей гадости, которая подстерегает людей в огромных количествах.

А вот мне интересно - где они берут пропитание, что б жить и размножаться в таких количествах? Ну что - часто кого-то те клещи кусают? А если покусают, то в большинстве случаев не доживают до момента размножения - их сразу маслом, ниточкой за хобот и так далее. Выкрутят и несут в лабораторию - где уж тут размножаться. И в итоге в живых остаются те, кто не кусал. И вот как?

Ну чисто там закон сохранения чего-то там - энергии, материи и прочего - ну вот он вылупился из яйца, или не знаю как, ему же надо свое тело строить из чего-то. Из хитинов, из белков и прочих молекул и атомов - где он их берет то этот клещ, коли не сосет кровь? Или он чем то еще питается?

Или пиявка - вон она в воде в канаве какая жирная извивается. Где она такое тело то нарастила, из чего?

Может они не только кровь жрут, а еще чего? Ну там ил болотный, кору дубовую, крапиву-лебеду?

Удивляет вот это. Тут что б мышцы нарастить надо белочком питаться, а не будешь - так и кони двинешь. А эти гады непойми что едят, еще и тыщами размножаются. Даже среднеазиаты так не смогут - все равно плов там едят и бастурму разную. А клещи могут.

Не, ну не зайцев же и ежиков они грызут. А другого зверя поблизости и нет.

Или вот муха лосиная - тоже как клещ. Вот чо она крутится вокруг? Нет же лосей, лети туда где есть. Там и покормишься. Но трутся все в каких-то неплодородных для них местах.

А если они еще чем то могут питаться, то какого они к людям то лезут? Жить надоело?

Странно.

интересно же, вопрошаю

Previous post Next post
Up