Облом

Feb 04, 2019 09:43

Вот помните в мультике "Щелкунчик" из вот этого деревянного чудища вылупился прекрасный принц?
Ну он там туфельку потрогал и хопа! оболочка с него слетела и он стал такой стройняш и любимчик женщин. Да еще и с короной. Белого коня токо не хватало.
Вот такой процесс метаморфозы там был:


Ну вот я смотрел вчера кино одноименное. И там щелкунчик тоже был страшный. Ну не настолько как в мультике, но тем не менее.
Вот такой, черный как смоль:


И я все ждал, ждал что мышиный король по нему хвостом треснет, да еще он чо нить потрогает у принцессы - туфельку там или еще чо, и случится волшебное превращение в белого человека.
Хрена лысого!!! Не превратился!

Они вообще вот чо творят то? Там негритосов в сказке - как таджиков в Москве. Чо за ересь?
Ну не было в те времена в Европах столько негров. А те что были - не владели такими доминами огромными, как один из киношных негритосов.


Походу вот это вот - переписание истории. Наши дети будут думать что негры были всегда. Точнее ваши, может быть. Потому что своей я сразу пояснил - это враки.
И вы своим расскажите тоже. А то ведь насмотрятся таких фильмов и будет у них искаженное мнение.

А вообще какой-то несостыковочный фильм. Типа в сказочное королевство попадает дочка той самой принцессы. И тут ее встречает этот чумазый щелкучик и помогает ей распедалить ситуацию, и выстроить все по понятиям. Но! Мы же помним - в первой части девочка уборщица с принцем под вальс цветов унеслись куда то там. И над полагать у них все сложилось. Ну там брак и вот это вот всё. И по идее дочка принцессы - так же дочка и Щелкунчика? Да, но нет.

Помните как во второй части "Иронии судьбы" оказалось что Лукашин вовсе и не женился на Наде - так поматросил и бросил. И тут походу принц оказался не так хорош, и принцесса предпочла какого-то иного мужика. А принц ажно почернел от досады.
А может и наоборот - принц попользовался девочкой. а потом понял что уборщица это не комильфо, и бросил ее. И вот эта вот его чернота как бы намекает на этот черный поступок в его биографии.

А еще мне показалось что в этом фильме силен русский дух, и Русью пахнет и все такое.
Начать с того что музыкальная тема - как раз русская народная, которую Чайковский написал.
И королевство очень что-то сильно напоминает.


Потом еще вот эти вот гусарские наряды с киверами, эполетами и прочими позументами:


А вот эта тетка, с которой боролась принцесса - я вообще подумал поперву, что ее Чурикова играет:


Но негры! Какие нахрен негры то???? Зачем?
Нет, я не расист.
Но просто неграм как-то не очень доверяю...

кино, рецензия

Previous post Next post
Up