Про везение

Oct 29, 2018 11:11

Вчера был в Ашане.
Задумался над смыслом объявления:


Ну там тележки когда берешь - всовываешь десюнчик, а когда на место ставишь - вытаскиваешь десюнчик.
Но что бы это значило - взять на парковку свою монету? Может быть те, кто приехал на автомобиле, могут использовать эту моенту для оплаты парковки? В любом случае мне неинтересно - я пешком и тележку брать не стал.

Постоял, поразмышлял, обернулся - на тебе...



На этом объявлении как то логичнее все.
Интересно - почему так отличаются объявления? Одно делал Равшан, а другое Джамшут? Одно настоящее, а другое контрафакт? Одно объявление курильщика, а другое объявление здорового человека?
Вопросы, вопросы...

Вот и у вас может возникнуть вопрос - а почему пост называется "Про везение", а рассказываю я про объявления. А потому что я не об Ашане хотел писать. А про странных людей.
Я тут взял на работе отпуск небольшой - пятницу и вот понедельник сегодня. Дело в том что в начале лета на меня обрушился один проект, и я его вел и веду. И уйти в отпуск ну никак. И соответственно у меня дней скопилось отпускных много. Ну я и решил - буду альтернативно их выбирать, сокращать рабочую неделю до 4 дней. По моему такое количество рабочих дней весьма оптимально.
Ну и на работе коллегам говорю "Меня не будет в пятницу и понедельник - буду отпускные дни выгуливать" - и практически все, кому говорил. реагируют одинаково: "Везет тебе, у тебя отпускные дни есть"
Я им говорю - вы серьезно? Реально считаете везением то, что вы летом отгуляли, а я вот в эти осенние дни беру понемножку и занимаюсь ерундой дома, а не гденить в необычном месте, да хоть на даче?
В этом месте они теряются.
Но следующий оповещенный заявляет "Везет тебе"
Тьфу!

Это как вот копишь денежку, копеечка к копеечке складываешь в свинью-копилку. Покупаешь квартиру например или еще чо нить. А люди которые не вылезают из кофеен разных, или ежедневно покупающие пивас и прочее говорят "Хрена ты буржуй, везет тебе - денег у тебя навалом"

Мде.

Рассуждения

Previous post Next post
Up