Итоги недели

Jul 30, 2018 22:13

Значит наслучалось всякого. И хорошего и плохого.
Вот на работе что-то навалилось работы чрезмерно. Я ответственный за вхождение в одну торговую сеть, а это как известно тот еще квест.
И вот сейчас вошли, первые заказы пошли, но это стоооолько усилий требует, что что-то тревожно прям за свой отпуск. В отпуск то не пускают, пока не налажу работу, что бы можно ее было отдать обычным исполнителям, а самому почивать на лаврах.
Хорошо это или плохо? Да черт его знает. Наверное хорошо. Утешаю себя тем, что многие вообще без работы сидят и мечтают о ней.

Вот из хорошего - купил например мангал себе на дачу.


Я вообще собирался кирпичную печь строить, но потом оценил свои силы и решил готовый продукт купить. Замечтально то, что площадка, которую я залил как фундамент для кирпичной, четкашно подошла по размеру под покупной. Я то боялся что придется заливать по бокам еще "крылья", но нет.

Вот тут детально обзор манагала:

[Spoiler (click to open)]Это у меня нечем было его прикрутить к полу, и я что б его ветром не сдуло, нагрузил его кирпичами. Конечно потом их не будет.


Эт вид поближе:


Вот эта ручка с шариком - типа поддувало для печки, и еще для выгреба углей служит. Типа нажег углей - выгреб в мангал и жарь шашлык.

Это плита для готовки. Но собственно это ключевое ради чего брал - мне самое первое дело это воду греть.


Вот печурка.


Что не понравилось - нет колосника, и соответвтенно поддув не так хорош как хотелось бы. Но тем не менее горит и греет.
Во вторых - вон верхняя крышка печурки прихвачена сваркой в одном месте. А по бокам щели - дымят когда горит. Опять же не смертельно, но не ожидал что они будут.
Мош когда нибудь и проварю швы эти....
Крыша канеш скорее сиволическая, чем реально от чего-то укрывающая. Пошел ливень и все промокло.

Ну вобщем как-то так.


Вот продолжаю делать дорожки. За выходной сделал две таких плиты.


Купил дыню. Положил ее в листву от кабачка. Сфотал. Послал дочке, сказал что лопаем дыню, выращенную на огороде. Она поверила и стала грустить что не поехала с нами. А и пусть грустит.


Кстати дочка записалась учиться в Сеченовку - первый мед. Но, разумеется не на бюджет. На бюджет там надо было что б по 90 баллов на егэ за каждый экзамен.
Вобщем первый год обучения почти 400 тыр.
Но можно с этой суммы каждый год 6 тыр получать в виде налогового вычета. Пустячок а приятно. Вот сегодня зашел в личный кабинет - а там пожалте, получите вычет за обучение ее в 2017 году на курсах.

А теперь об однозначно плохом.
Жена вот подставила зад соболю.


Ладно бампер - пластмасска - хрен бы с ней. Но вот дверь багажника канеш печально.
Затестили европротокол. Посмотрим чо из этого выйдет.
Мош еще пошлет страховая с этим осаго... Ну да и ладно.

Вобщем вот так вот жизнь бьет ключом.

Мастер на все руки, Приобрел, Похвастаться, Домашние хлопоты, Дача

Previous post Next post
Up