Телефон всё

Jun 27, 2018 11:01

Внезапно телефон начал дурить. Стал греться как чайник и разряжаться как пулемет - моментально. Т.е. утром зарядишь - к середине дня он уже в ноль. И ляжку жжет, лежа в кармане.
Версий причин было две:
1. То что я как-то раз забыл его в машине на сиденье. Ну на даче. И машина стояла на солнушке пекущем, и телефон внутри так раскалился, что аж взять горячо было его. Ну он выключился. Потом остыл - я включил его и вроде и норм. Но говорят такие штуки не очень полезны для батарей и они начинают стремительно деградировать от этого.
2. Как вариант - то что он уже старый стал. Ну ему уж скоко лет то... 4 или 5. Мы как раз перед кризисом купили всей семье по такому телефону - ну что б бабки как-то стратить, что б не пропали. Мне как-то дочка говорила недавно "мой телефон уже всё, надо новый". А я кипятился и говорил "Что значит всё? Может просто почитстить его от лишних программ и тонны фото? Мой то вон работает и норм". Но в итоге ей купили таки Honor View 10 - очень довольна им. А теперь то и сам я начал думать что и мой "всё".

Начал присматривать новый телефон.Остановился на Honor 10. Оно как - думаешь, ну лан, куплю какой-нить простецкий, тыщ за 10. Начинаешь смотреть - там чего то не хватает. Например NFS. А с ним уже от 16 тыр начинаются. А потом туда-сюда и опять в тридцатку упираешься. Тьфу.
Вобщем и пришел к этому Хонору.
Но пока не покупал - ждал пока тинькоф объявит новые категории повышенного начисления для кэшбека. Ну вдруг бы сделал "Электроника и
телефоны" - плохо что ли 5% кэшбека получить?

Удивительное дело - раньше так мечтал о чем то новом, современном.
Радовался предстоящим покупкам. А теперь как-то думаю - вот блин, новый покупать. Наверно дело в том, что теперь новые непринципиально то от старых отличаются. Раньше новый купишь - а там столько всего интересного. А ща купишь - ну камера вроде получше фотает, ну процессор помощнее, ну батарейка посильнее - а в принципе все то же самое.
Причем батарейку делают более емкую - а с ней процессор более прожорливый. И в итоге то выходит что все равно на день хватает. Вот бы оставили процессор как сейчас у меня например, а батарею всунули бы новую. Что б смартфон несколько дней жил без подзарядки. Вот было б клево. Но нет.
Вобщем смирился с тем, что придется геммороиться с новым телефоном - заново его настраивать и прочее и прочее.

А тем временем начал читать вот эти ваши интеренеты. И там пишет один перец:
"Смартфон предложил перенести данные с внутренней памяти на внешнюю карту. И после этого начал греться как самовар."
А я сразу вспомнил - да, точно, все так и было!
Ну чувак дальше поясняет - могли остаться временные файлы, и они мешаются - процессор что-то там между ними крутится, крутится и не
находит чего хочет. И тратит на это энергию.
И надо:
1. Поудалять все временные файлы. Которые начинаются с точки. Типа ".влджапрыупр"
2. В приложениях найти какой-то там мультимедиа и еще что-то - и очистить у них кэш.
3. В папки где могут быть картинки например - положить файл .nomedia

Я попробовал - по мере сил все это проделал. Вроде стало лучше. Но только вроде. А на сам деле не стало чото. Наверное я не очень тщательно это сделал.
Но мне то как-то надо же было до конца месяца продержаться.
И я решился на возврат телефона к заводским настройкам.
И сделал это.
И вроде помогло! Сейчас не греется.

Обломитесь, китайские буржуины. Не видать вам моих денешек!

Хотя хрен его знает - все ш таки много лет уже смартфону. Sony Xperia Z3 если что. Но пусть пока послужит.
Да и тинькоф какие-то неподходящие категории дал. Выбрал "Дом и ремонт", "Аптеки", и из остального ненужного - "ЖД билеты" - с этого будет 5%.
Остальное - 1%.
Посмотрим что МКБ даст - может ими буду расплачиваться в следующих
месяцах.

Вот.

Полезные советы, Смастерил, Отлично например, Недоволен

Previous post Next post
Up