Правополушариевое рисование

Nov 25, 2017 19:37

Мне пришло письмо от читателя:
"Станислав, что вы думаете о правполушарном рисовании? Возможно ли при помощи этой методики стать художником?"

Ну во-первых, я уже говорил - мы в интернете, и тут ко мне смело можно на ты.
Во-вторых, что бы стать художником вовсе необязательно вообще что-то рисовать - достаточно взять молоток. гвозди и прибить себя к красной площади. Ну или поджечь дверь например.
А в-третьих... В третих я решил сам попробовать - что же это за штука такая: правополушарное рисование. Благо у нас на работе активисты устроили сеанс обучения этой штуке. Забесплатно, что немаловажно!

Итак, сегодня приперся на работу - в выходной день между прочим - там расставили столы, раздали гуаши, краски, кисти, тряпки и бумагу. И мы начали рисовать. Руководила одна девица, наша коллега.


Вобщем, забегая вперед, нам дали понять, что намалевать что-то может кто угодно. И это по сути весьма шаблонный процесс. Примерно такое же ощущение я получил освоив музыкальный редактор, когда из сэмплов сбацал какую-то музычку на уровне "Руки вверх", и сказал себе "Ничоси, а это же совсем несложно" - и после этого как-то перестал уважать всякие электронные музыки.

Ну в принципе то алгоритмы простые.
Сначала намалевали фоны:




Потом наш тренер начала говорить - вот здесь проведите полосочку, вот тут пошлепайте кисточкой, здесь потыкайте...



И спустя время начало кое-что похожее на изображения появляться.

Вот такие пальмы например:


Или вот дерева - у всех разных цветов.


Ну вобщем нарисовал немношко вот таких картинок:



А тут они же детальнее:
[Разглядеть и насладиться красотой:]






Это маки если кто не понял...






Наша тренерша брала картинку кажого, вставляла в рамку - и оказывалось что вполне себе ничего так выглядит. Даже мазня в рамке смотрится как произведение.



Ну вцелом чо могу сказать. Как я и думал - самое главное для художника это придумать сюжет. Как и для писателя например. Ну или там для поэта.
Все остальное - дело техники. Руку набил - и реализуй идеи. Если они есть конечно. Но с идеями увы - мало у кого обильно.

Вот.

А название "Правополушарное" видимо придумали для таинственности, и что бы лохов заманивать на такого рода платные сеансы. Никаких полушарий я там не использовал еси чо.

Полезные советы, Потестил, Рабочие заморочки, интересно же, Ты погляди!

Previous post Next post
Up