Дайджест

Oct 01, 2017 17:33

Что-то лень писать отдельные посты по каждому пустяковому событию. Потому сразу перечень всякого.

Здоровье.
Ну залечил еще пару зубов. Тиотка поставила одну пломбу и обработала одну амальгаму - не стала ее высверливать, а поверху налепила еще пломбу. Сказала что она просела, не несет уже функциональной нагрузки и надо ее приподнять. И приподняла.
Пока на этом остановлюсь. Попозже мош еще чо полечу. Но вроде больше ничего не требует прям вот немедленного вмешательства.

Полис ДМС на работе продлили, а то я чото волновался - мало ли вдруг отменят. Но нет. Ну и отлично например.

Да. Кстати в эту же рубрику отнесу и покупку ирригатора.
[Spoiler (click to open)]

Вот такой, да.
Врачиха мне как-то начала сетовать что я зубы не очень гут чищу. Вроде как я и чищу дважды в день, но не теми методиками. И сказала еще "если б ты хоть раз air-flow сделал бы за свой счет, а не по страховке - ты бы иначе относился бы к чистке зубов". Я чот призадумался, и купил ирригатор - ну его так все нахваливают, что прям ой-ой.
Ну вобщем канеш прикольная штука. Правда мне кажется его маненько перехвалили.

- Пользуюсь им уже 3 месяца. Пока все нравится. Порой удивляюсь сколько всего не достала с зубиков обычная зубная щетка. Кроме того меньше стала пользоваться зубной нитью, а это значит меньше стали травмироваться десны.

- Первое устройство такого рода в семье. Однако оказалось весьма полезным - не ожидал что после чистки зубов во рту СТОЛЬКО остаётся еды...

Вот я читал такого рода отзывы и представлял, что после использования этого прибора можно если не лишний ужин, то уж дополнительный полдник организовать из добытого с его помощью. Не знаю у кого как, но лично я не заметил тонн невычищенных остатков пищи. Я даж не знаю как их замечать - я их вообще не вижу. Но тем не менее, ощущение чистоты есть.

Думал какой брать - стационарный или портативный. Но для стационарного не нашлось места. Взял такой.
Пока не пожалел - неплохая штуковина.


Работа.
Сгонял тут на семинар "Современный склад и логистика". Я хоть на работе имею косвенное отношение к складу, но тем не менее часто занимаюсь его проблемами.[Spoiler (click to open)]


Когда спросили - ну чо там было интересного? - я ответил "обед там шикарный был". Реально порадовали устроители - хороший такой шведский стол.

Я уж не стал набирать как слон. Взял скромненько харчо, пару кебабов рыбку, рис с овощами, салатик из тунца.


Но молодцы канеш, чо уш там. Да и кофе-брейк был неплох.
Вобщем хороший семинар.


Культурная жизнь столиции.

Сходил на закрытие фестиваля "Круг света".
Потому что он проводился в шаговой доступности и грех было не пойти.[Spoiler (click to open)]
Это было фейерверческое шоу. В заливе выстроили несколько барж, там разместили японских пиротехников:



Ну а потом они начали пулять в воздух салютами разными.


Вобщем то выкладывать вылаживать тут много фоток с салютами нет смысла - их в интернете навалом, и видосов тоже.
Типа вот этого:

image Click to view


Заодно можете и мой райончик заценить.

Меня больше ужаснула страшная судьба тех, кто приехал из других районов.

Это был ад и израиль, и зомбиапокалипсис.


Цитата:
Если в Останкино на открытие фестиваля собрались 250 тысяч человек, то здесь, в Строгино, сказать "до свидания" самому яркому событию осени собрался, кажется, весь город - море людей.

Реально - в нашем тихом райончике по всем улицам и переулкам текли потоки людей. Я вообще такого никогда не видел и у меня была устойчивая ассоциация с кадрами из фильма "ходячие мертвецы"


Я прям рад был что мне никуда не надо ехать на метро.

Отзывы в интернете

Метро беспощадно закрыто, все 4 выхода, без обьяснения причин, без компромиссов. Наземный транспорт так же парализован из-за перекрытых вокруг дорог. Такси из за пробок нереально дождаться. Полный игнор людей, никакой инфо как добраться до ближайших станций метро. Почему ЭТО не продумано и не организовано. Главное провести мероприятие, отчитаться, кинуть понты на всех телеканалах, получить рейтинг, т. е НАЧАТЬ, а как всё также красиво ЗА-КОНЧИТЬ пофигу!!! Всё как всегда в нашей стране, скотское отношение к людям!!!!! Освободившись в 22:15, мы смогли уехать из этого места в итоге на метро аж в 00:15. Намёрзлись, начертыхались, в итоге от праздничного фейерверка осталось только это. Зареклись на такие мероприятия впредь ходить!

А я вот давно-давно сходил на шоу Жан-Мишель-Жара и так же опасаюсь таких мероприятий. И не особо то хожу.
Правда в прошлом году ездил на открытие - но там другое дело: у меня были пригласительные на вип-места, и я не хлебнул горя.


Дача

Соорудил укрытие для сантолины:[Spoiler (click to open)]


Снизу отрезал боковину у покрышки. По идее - ей там должно быть хорошо: проветривается, но от лютого ветра защищено. Потом еще лапником накину сверху. Главное что б грызун какой-то не завелся. А то уж больно хорош домик.

Вскопал землю под всеми кустарниками, прополол и накидал говнеца. Надеюсь что может следующим летом они порадуют. А то этот сезон провальный был.

Ну разумеется перекопал грядки и так же добавил навоза. Зря что ли я его покупал?



Вон кстати на заднем плане сколотил компостер. Туда соломы всякой накидал и пересыпал немношк торфом.
когда-нибудь у меня будет отличный компост.
Вот и туалет в дальний угол задвинул - такая рокировочка типа.


Ну типа вот так вот.

Вот.

Приобрел, Праздник, Зубы, Побывал..., Москва, Дача

Previous post Next post
Up