Стоматология. Продолжение

Sep 07, 2017 19:51

Сегодня сходил в другую клинику, которую мне страховщики посоветовали. Ибо предыдущая стала какой-то странной донельзя.
Новая клиника выглядела как-то менее пафосно.

Очень смахивала на типичную районную поликлинику.
Тетка-докторица тоже была как-будто только-только из СССР.
Не не! Не вредная, как вы могли бы подумать, а такая... Консервативных взглядов.

Обрадовала меня заявлением "амальгаму не надо трогать - раз стоит, то и пусть стоит", что совпало с моими внутренними убеждениями.
Посмотрела список кариесов, которые мне написала вчерашняя врачиха и ужаснулась. Сказала что она не видит их в таком количестве. А то что видит - оно малое-малое и не стоит расковыривать зуб, ради пустяковой кариесной точки.

Потом взялась залечивать мой клиновидный дефект, где отвалилась пломба. Сказала "Кто ж страховой говорит что клиновидный? Надо говорить "пришеечный кариес" и тогда сразу страховой случай"
Так и сказала по телефону и страховая ей согласовала.

Плюс она еще небольшую ультразвуковую чистку зубов выбила у них.
Вобщем залепила мне пломбу на два зуба на "пришеечный кариес". Ну и сказала что с другой стороны нехудо бы было тоже подлатать. И сказала придти после 25 сентября. Дабы не раздражать страховую - а то если много за раз делать, то они туго согласуют.

Вот как-то так. Сижу сверкаю новой пломбой.

[Spoiler (click to open)]Правда вот думаю - мож это страховщики мне специяльно подсунули эту тетку, мол она очень хорошая, бла-бла-бла... А сами ей сказали "ты там ему скажи что у него все нормуль, залечи пару зубов и харе". Мош такая специально обученная врачиха что б деньги страховой экономить?
Вряд ли канеш...

Зубы

Previous post Next post
Up