Зубные страдания

Sep 06, 2017 15:22

Появился у меня повод посетить любимое всеми заведение - кабинет стоматолога. Это я канеш иронизирую - восторга то особого не было у меня от появления повода. Но тем не менее пломба отвалилась. А стояла она в таком нелепом месте - там где десна с зубом соединяется, и закрывала некий "клиновидный дефект" зуба. Вобщем позвонил в страховую, они сказали "иди лечись, мы ща туда гарантийку сбросим"
Ну я позвонил записаться, а мне говорят " у нас ремонт, вот мы через несколько дней заработаем, давай тебе в понедельник позвоним и точно скажем на когда записываться". Ну не вопрос - жду понедельника. Благо не болит ничего.
Вот кому-то когда-то кто-то перезванивал из этой сферы обслуживания? Я например точно знал - никто в понедельник не перезвонит. Не бывает такого. Не ошибся.
Зато во вторник перезвонили таки и посоветовали пойти в их филиал на Новой площади (ну это где Лубянка). Ну я туда и записался.
Приперся. Раскрыл рот. Докторица смотрела, шутки шутила и все такое прочее. Потом сказала что у меня и там, и сям кариесы. И чистку зубов надо делать (ну это они всегда впаривают). Ну и спросила - чо будем делать. Я говорю - согласовывай со страховой, и все чо они согласуют - делай. Я человек терпеливый, как-то за раз 4 зуба запломбировал и нормуль.
Она, как и все стоматологи конечно же норовила у меня выковырять мои старые пломбы из амальгамы (как раз те, которые 4 за раз). Почему-то всем им не нравится моя амальгама. А мне жалко с ней расставаться - 20 лет стоит и еще столько же простоит. Я так думаю. Но все доктора настаивают на ее замене почему-то.

Вобщем ушла она звонить. Вернулась - "ничего не согласовала страховая". Я грю - "чо за хрень как так"
Вобщем ушел оттуда и начал с работы названивать в страховую выяснять. Они говорят "да, клиновидный дефект типа не страховой случай, только кариесы".
Я им - "оки! У меня этих кариесов та тетка насчитала 10 штук! Значит будем их все лечить"
Вот не захотели малой кровью обойтись - залечили бы мою пломбу отпавшую и я бы отстал от них. А теперь раз такое дело - нехай башляют по полной. А ту клиновидность я мош и сам за деньги залечу.
Например эта докторица мне какие-то странные речи говорила: "Вот это залечить по страховке 2800, а мы вам скидку сделаем как без страховки и за 3400 залечим". Я чото не уловил смысла в ее словах. Что значит по страховке 2800? Хрень какая-то.
Но уж 3400 я палюбе смогу потянуть. И что-то мне подсказывает, что какую-то она задранную цену назвала.
А чиста у нее 10 тыр. Я грю "у вас ващет на сайте написано "одна челюсть 2500". А она начала говорить что эта фуфловая чистка, а она нормальную пацанскую сделает. Я сказал что покамест морально не готов на 10 тыр.
Вобщем сдается мне что докторице этой невыгодно по страховке лечить - и вот она меня и разводила на бабки. Так что я решил к ней больше не ходить. Тем более это ЕвроДент стал мутный какой-то, нацмены там прописались какие-то и что-то неясное делают.
Вобщем записался на завтра в Стоматологию №4 на Марксистской. Посмотрим чо там.
Хотя страховщица сказала "Ты не обращай внимания что там не такой помпезный антураж как в других - зато там очень клевая тетка работает и мы сами у нее лечимся". Ну что ж - посмотрим.
Тем более полис у меня до конца этого месяца - вдруг не продлят - надо все что можно залечить пока бесплатно. По максимуму.
Мош соглашусь и амальгаму заменить на светопломбу.

Зубы, Лечебные заметки

Previous post Next post
Up