Так.. немношк по даче.

Jul 07, 2017 10:05

В ту субботу был на даче, но в дневнике не отразил ничего. Исправляюсь.
Из интересного - тестировал зарядку для телефона:


Это вот вверху такая солнечная панель - на фото в нее подключен пауербанк. И он заряжается. Потому что когда пасмурно, то эта зарядка плохо заряжает. На солнце заряд токо так прёт, а вот заходит солнушко за тучу и привет - все наоборот. Телефон как бы видит что какой-то ток есть, и включает свой экран, но не заряжается. А поскольку экран включен - то еще и разряжается. Потому лучше заряжать пауербанк, а от него уже телефон. Ну или ждать ясного солнца, что бы заряжать телефон напрямую. Думаю если бы солнечная панель была бы больше, то телефон и в пасмурную погоду заряжался бы. Но что есть то есть.
Левее - поменьше солнечная панелька, она заряжает лампочку (вот эту белую круглую) - потом ей вечером освещаю помещение. Там вон сверху резьба - можно ее и в обычный патрон вкрутить и ка кобычная лампа будет работать и от сети заряжаться.

Еще приступили таки к внутренней отделке домика. начали вот стены красить.


Мне не очень нравится покрытие - ну типа прозрачного лака. Типа подчеркивает текстуру древесины. Но у нас вагнока такая не первый сорт - так тчо и дефекты тоже некисло подчеркивает. Но уж купили так купили. Но наверное надо было все же цвет "антик" брать - он такой белесый, типа было белым покрашено, да облезло. Но будет так вот.
Одну комнату покрасили. Теперь положу в ней ламинат и возьмусь за вторую.

Понемногу поселок приближается к электрификации.
Вот такие вот штуки ставят:


Еще вон вдали одна:


Чисто Венеция. Красота.

Пока так вот.

Потестил, Дача

Previous post Next post
Up