Загадка и заметка

Apr 22, 2017 14:20

1. Заметка на память.
Поменял резину на летнюю. Причем своими руками. Давненько я этого не делал - обычно в сервис ездил, а тут чото думаю "а чо такова, а поменяю сам". И поменял.
Делов то - открутил гайки перекинул колеса и закрутил. Они ж с дисками. Плевое дело.
Ну не то что б плевое - попотел маненько канеш.
Помню я завязал с этим делом несколько лет назад, когда вот так же менял колеса: откручивал гайки, ключ балонный в спираль закрутил, а гайку не стронул с места. Взял новый ключ - эх, силушка молодецкая, надавил, а у него головка розочкой такой разломалась. А перед этими еще и домкрат начал крутить и свернул нафиг крутилку у него. Пошел новый купил. А поскольку ключи балоные закончились, то второй раз в магазин не пошел, а поехал на сервис и поменял. И решил что слишком затратно самому менять.
Но сейчас прошли годы, силы уже не те, что б ключи винтом заворачивать. Потому снова попробовал - все нормуль, и тот домкрат пригодился как раз. Наверняка его окупил - ща резину то перкинуть тоже недешево стоит. Мой жук как джип идет по расценкам чото. Хотя и невелик.
[Иллюстрация. Можно не смотреть.]

Подкачал колесики и нормуль.

2. А теперь загадка:
Был когда на даче, там стояло на улице ведро. Ну в него видать дождами или еще чем набралось воды. И странная штука там возникла.
Вот такой лепесток типа:
[Иллюстрация. Смотреть нужно.]

Сверху ни за что не держится. Никаких шапок снега нет на ручке или еще где сверху - чистое небо. Т.е. версию сталактита-сталагмита можно отбросить.
Вот на ножке такой плоский ледышка стоит и как он образовался - хрен его знает. Удивительный каприз природы.
У меня версия что лед в ведре подтаивал, и ветер талую воду как-то по поверхности гнал и мал-помалу образовал такую штуку. Ветром надуло.
Чудно.

Смена колес, интересно же, Автомобиль, Дача

Previous post Next post
Up