Про Новый год

Jan 13, 2017 09:42

Вот интересно - сейчас поднялась волна негодования по поводу новогодних телепрограмм. Ну там петиции, что бы Пугачеву с ее гаремом убрать из телевизора например. Я кстати за - даже не столько против Пугачевой, сколько против ее демонстративного выпячивания своих малолетних мужей. По мне это отвратительно, когда Галкин, ничуть не смущаясь, шутит насчет того как он сожительствует со старушкой, как он с ее бывшим сожителем мирно уживается и все такое. Это какое-то днище. Да, мы все знаем, что ты заради карьеры согласился лечь в постель с бабкой, прекрасно понимаем где бы ты был, кабы не этот мезальянс... Ну бывает, чо. Но блин зачем это мусолить во всеуслышание и делать вид что это нормально? Это ненормально. Лично мне противно на него смотреть в принципе.

Но я не об этом. Ну уберут Пугачеву - а скорее всего так и будет: все таки наши телепроюссеры пытаются уловить чаяния потребителей рекламы, и понимают, что многим стало скучно это однообразие новогодних огоньков. И что взамен? Типа если не Пугачева то кот.
Ну вот что будет? Насажают за те же столики перед эстрадой всяких выпускников шоу "голос"? И они так же фальшиво будут скалиться, изображая неуемное веселье и радость, по очереди выходя на сцену и шутя нелепые шутки?
Вот этот формат он же с хрен знает каких времен тащится. И скорее всего в этом году его порушат. Но вот смогут ли что-то взамен дельное сделать? Что бы люди после нового года не писали в своих бложиках - "эх, были раньше теплые ламповые новогодние огоньки, не то что сейчас хрень какая-то"

А вот чем заполнено новогодний эфир в других странах? Ну в Америке например. Там типа вские Тины Тернер, или Мадонны со своим Гаем Ричи так же кривляются и хлопают хлопушками и кидают конфетти? А в Европе такие Дитер и Томас распевают на сцене "Ю май хар ю май сол", а участники группы Смоки в такт им хлопают и открывают шампанское? Или что у них там в телеке?

Кстати эти конфетти, и серпантин - вспоминаю свое разочарование. Ну в телеке ж оно как - картинка выглядит так, что конфетти и эти бумажные спиральки в воздухе вьются, вьются, создают такую атмосферу непрекращающейся феерии. А когда я в реальности подкинул конфетти, и кинул серпантинку - они вжик, пролетели секунду, осыпались и тут же стали мусором.
Да и эти шутихи и фейерверки - как-то покажут в кино такие огнища крутятся, искры сыплются и главные герои бегут средь огней и радостно и все такое. Но в реальности то этож минутное дело. Пшик! И кончилось. То есть не то что б в кино обман, но как-то не удается в жизни такую же радостность сделать - надо успеть расставить, запалить все эти бенгальские огни, фонтаны огня и т.п. да еще и успеть во время их горения получить радость. Я что-то не успеваю.
Ну и еще природная скаредность вызвала у меня улыбку, когда один из героев сериала, критиковал веселение при запуске петард и прочих ракет:
"Ты такой запалил фитиль и полетели твои фейерверки: "Тыщщщ! Тыщщщ! Тыщщщ! Пять тыщщщ!"

И если кто скажет, что это старость наступила, и ворчание - а ни фига, я уж давно не помню когда я радовался реально от наступления нового года. Ну то есть канеш длинные выходные это радостно, но меня так же тогда и первомай радует, хотя на солидарность трудящихся наплевать. А в этот раз уже 31 декабря маленько проскочила печаль "блин, а этиж праздники уже скоро закончатся и опять на работу" - не в последний день выходных загрустил, а в первый! Вот это я мастер пессимизма.

Праздник, Недоволен, Рассуждения

Previous post Next post
Up