Психиатрия

Nov 09, 2016 19:54

Человеческая психика не предсказуема. А психиатры они ж тоже люди - и они тоже непредсказуемы и не знаешь что они на этот раз отчебучат.
Как-то почти год назад, перед сдачей на права, я посещал нарколога и психиатра. У нарколыг что б получить справку даешь в кассу денег, и идешь в доктору, он смотрит тебя и выписывает справку.
Но у психиатров все было иначе - в регистратуре спросили оплатил ли я? Нет? Дуй в сбер и там оплачивай. Только в сбер. Что? Какие рядом? Ну тот что был рядом - закрылся недавно, поэтому дуй на другой конец города и там плати.

На днях мне вновь потребовалась справка от психиатра. Я такой, как самый умный, сразу начал со сбера. С утреца в понедельник пришел к его дверям - а там засада: пишут что в понедельник он не работает. Вот подстава.
Там на дверях еще один был написан где есть другой. Пошел туда.
Вот ща по карте поглядел - километр расстояние. Но по свежим сугробам, да с мокрым снегом мне это расстояние куда большим показалось. Вобщем дошел - а там нет такого специального терминала, как в первом банке, где только на кнопки тычешь, и выбираешь оплату в психушку. Подошел тогда к тетке-операционистке - она грит "давай реквизиты". А у меня их нет.
Вобщем поперся в психушку - взять на всякий случай реквизиты, и с расчетом, что во вторник зайду в первый сбер и там оплачу.
А в психушке мне сказали - "А зачем вам реквизиты? Вы можете здесь оплатить"
Не, ну это нормально так?
Так то канеш хорошо, что теперь людям не надо мотаться, но вот почему со мной это так - я типа ученый, я типа все знаю, я то сначала в сбер схожу!? Как тут психике не пострадать?

Вот, кстати меня всегда смущало употребление слова "психологический". Например "психологические проблемы". По идее то скорее всего проблемы психические, с психикой. А вовсе не с наукой психологией. Но наверное если написать "психические проблемы", то это человека напугает. А если "психологические" - то наоборот придаст некоей солидности и важности - мол вот я какой, у меня даже проблемы психологические есть, и я хожу к психологу, а к психиатру пусть психи идут.
Но это от того, наверное, что я психологов считаю шарлатанами. И психологию не наукой, а видом маркетинга.

из жизни, Рассуждения

Previous post Next post
Up