Я переплюнул Почту России - сам не лучше нее.

Mar 12, 2016 14:56

Это псто - типа покаяние, и описание моей внутренней борьбы и неподдающегося пониманию бездействия.
Как-то, много лет назад, одна моя френдесса ja_tika нашла в Москве человека, готового расстаться с большой кучей открыток. И как-то они там с моей женой договорились, что я заскочу к этим людям, заберу эту коллекцию, и потом они там поделят кому что. Часть останется у жены, а часть отправится в Беларусь ja_tika. Такой план. Правда там были нюансы, что не в саму Беларусь, а куда-то в Россию, а оттуда уже доверенный человек переправит все это в конечный пункт назначения.
Если мне не изменяет память, то с этим пунктом был временной затык - сразу отправлять было не с руки, и открытки полежали у нас. Да так полежали, что до сих пор лежат. Как то мы сроднились уже с этой обувной коробкой в углу. Рядом с ней стали образовыааться совершенно случайно другие вещи, которые нужно временно положить...

Я не шучу насчет времени - реально это было больше года назад, ну не два канеш, но все равно немало. И все это время я бросал взгляд на коробку и думал "Эх, надо же отправить!"... и ничего не менялось.
Несколько месяцев назад я все таки сподвиг жену связаться с ja_tika и выяснить куда же отправлять, и какие отбирать, а какие себе оставить. Вечер был посвящен разбору. И опять все замерло.

А совесть то она же гложет - каждый раз когда я видел в ленте посты ja_tika, я как-то стеснялся заходить к ней и камментить, что бы не напоминать о себе и своей лености и необязательности. Вот на прошлой неделе мы уже решительно решились, что надо с этим кончать. И три дня забывали зайти на почту и купить специальную почтовую коробку.
И вот сегодня я оторвал от стула и понес на почту свою.. спину, и приобрел наконец то эту коробку чертову.


Теперь предстоит утолкать в нее открытки, написать адрес и отнести назад на почту. И я не могу поручиться, что это будет вот прям ща. Уж всяко не раньше понедельника.

Я вот этот пост написал не что б там прям уж так покаяться, а что бы мотивировать себя на это и сжечь мосты своей лени и нерешительности. Вот. Ну реально же - это чото нереальное по времени, слишком уж затянулось.
Хотя канеш обещанного три года ждут, но не буквально же.
А с другой стороны с каждым годом эти открытки только увеличивают свою ценность.
Вот.

И это я еще ругаю всякие там службы за их медлительность... Да уж.

нашел в ЖЖ, УраНапример, Вот ведь как бывает.

Previous post Next post
Up