Новые испытания.

Apr 15, 2015 17:50

Воодушевленный своим успехом на поприще отказа от курения я задумался - от чего бы еще отказаться? Пить не пью, курить не курю...
Весы в клубе недвусмысленно намекали мне, что прирост массы тела идет неуклонно, несмотря на занятия. Наращивать интенсивность занятий мне показалось лениво. А вот перестать есть - подходящий вариант. Ведь по логике то что-то не делать легче, чем что-то делать.
Так тому и быть. Сказано - сделано.
Разумеется я не полностью перестал - ищите дурака. Просто я решил отказаться от ужина.
Когда то я пользовал эту методу и она дала очевидный результат. Главное вообще ничего не есть. А то некоторые просто начинают на ужин есть что-то малокалорийное или как-бы полезное. Бестолку. Я так рассуждаю - организму что бы поддерживать силы надо то вовсе немного ресурсов. И вот эти диетические ужины вполне удовлетворяют потребности организма. А вот что бы он начал жрать сам себя надо его вообще лишить всяческих поступлений еды. И тогда то и будет результат.
Вобщем с начала этой недели (т.е. третий день) я перед уходом с работы выпиваю стакан молока, благо у нас тут молоко халявное. И всё. До утра не ем.
Вроде как и не так то трудно держаться если что. Причем тоскуется не по какому-то насыщению, а именно по самому процессу приема пищи. Т.е нет такого вот жесткого "аааа, жрать хочууу!!!". Просто примерно час времени дома приходится занимать другими делами, поскольку он был посвящен поглощению пищи, а теперь резко освободился.
Ну и всякие там в телевизоре, которые жрут - тоже нервируют. Так то вроде не вспоминаешь о своем пагубном пристрастии, а увидишь в телеке как кто-то лопает и тоже хочется.
Ну да не беда - я парень упертый и не такое выдержу. Хотя бы чисто заради посмотреть на что я способен.
Тем более в выходные я не планирую себя истязать так.
Жалко что в понедельник не взвесился. Трудно будет результат оценить. Но в конце концов впереди еще много понедельников.
А так-то пока опять же - каких либо явных улучшений ни во внешнем виде, ни во внутреннем состоянии не заметил.
[Еще кое-что..]Кстати по прошлому разу, когда месяц не ужинал, то заметил явное изменение не в лучшую сторону - эээ... ну ... некоторое снижение этого... как его... либидо штоле... И подумал - эге, да лучше наверно все же жрать начать. И начал. Ну в принципе то и результата добился поставленного, и он долго продержался. А либидо то - куда ж оно денется, восстановилось.
Лан, пошел молоко пить.

З.Ы. Хотелось бы обратить внимание, что я это все делаю не для того что бы бабло сэкономить. А просто ради интереса. А то был у меня один френд который смеялся что я бросил курить из-за того, что не могу себе сигареты позволить. Начнет ща еще придумывать что кризис меня доконал совсем и голодаю, и скоро по миру пойду.
Хотя канеш чото ща подумал - ужин то всяко будет дороже пачки сигарет. Так что и экономия некислая на лицо еще. Отлично например.

Вот.

Моя борьба, буду продолжать, интересно же, Бросить курить

Previous post Next post
Up