Кот, который спасал наш экипаж

Sep 30, 2018 23:25



Эта фотография сделана в Уфе, после нескольких безуспешных попыток выгнать кота из-под нашего автомобиля. Дело было в предпоследний день автопробега Москва-Алтай-Москва. Разумеется, после восемнадцати дней пути все были уставшими. И конечно, хотели побыстрее выехать в Казань. Но кот, отчаянно мяукав, вылезать отказывался. Объяснение такому поведению нашлось через пять минут. И пусть поверят в него далеко не все, другого у нас все равно нет.

Дело было на парковке уфимского отеля АМАКС Турист. Тут мы ночевали по дороге на Алтай и уже тогда кота, запечатленного на фото, вдоволь тискали, чесали и гладили барышни из нашего экипажа. Правда, в качестве компенсации ему досталась изрядная порция колбасы. Кстати, когда мы остановились в этом же отеле на обратном пути, то кот побежал не от нас, а к нам. Из чего можно сделать нехитрый вывод, что его в таких раскладах все устраивало. И вот - неожиданная упертость до этого вполне покладистой животины.

Если вы посмотрите на первое фото внимательно, то увидите, что левое заднее колесо спущено. Накануне мы "поймали" им саморез где-то в районе Таганая, так бывает. Катастрофы в этом не было никакой, потому что наши Viatti даже в такой ситуации неплохо держат давление, а компрессор в дальнюю дорогу мы всегда берем с собой. Последствия "пробоины" были заметны разве что после долгого пути или ночных стоянок.

Именно этим мы и занялись, устав выпроваживать кота - подкачали "больную" шину. После чего усатый сам спокойно вышел из-под машины, мяукнул осуждающе и посеменил куда-то по своим делам. Воспринимать случившееся можно как угодно. Верить в то, что кот таким образом предупреждал о спущенном колесе, не обязательно. И вполне возможно найти другое объяснение кошачьему поведению. Но мы не нашли.



Автоклуб, Истории

Previous post Next post
Up