Странное начало долгого дня

Mar 22, 2018 10:13

Страный день у меня сегодня. И странный перелет из Новосибирска в Москву. Началось с того, что таксист по дороге в аэропорт не умолкая рассуждал про криптовалюты. Про майнинг, про прогноз курса биткоина и прочую ерунду. Немолодой уже, но энергичный такой дядька. Извозчик на арендованном потертом "Солярисе". Видимо, это у него такая мечта. Заодно выяснилось, что он большой знаток дорогих часов и дорогих автомобилей. Ну, это и так было понятно, типаж известный.

Когда я заходил в аэропорт, раздался жуткий женский крик "Полиция, помогите, срочно сюда дежурного". Она верещала минут пять, пока к ней не подошел сержант при исполнении. Был он деловит и безукоризненно вежлив. И очень терпелив, потому что поводом для паники было что-то вроде "положила вот в этом автомате денег на телефон, а там комиссия грабительская".

Дальше какие-то люди в очереди на контроль безопасности яростно пытались узнать, "на какой именно рейс тут сажают". Ответ, что "сажают на все" по какой-то причине их не удовлетворял.

В самолете женщина с ребенком пыталась узнать у бортпроводниц, с какой стороны - справа или слева, четные ряды. Дядька за спиной весь полет обсуждал Пугачеву и Галкина. И о чем-то они яростно спорили при этом.

Для одного утра, пусть и очень долгого, концентрация идиотизма почти невероятная. Может быть, вся страна просто выдохнула после выборов президента и немного сошла с ума?

Истории

Previous post Next post
Up