Меня преследует Роза Розенбаум

Feb 19, 2018 06:26



Помните ли вы себя в шестнадцать лет? Именно столько мне было, когда эта женщина появилась в моей жизни. Во время учебной практики, в слесарном цеху обычного московского завода. Средь бела дня. И никак не отстанет, зараза.
Был в СССР у школьников такой обычай. В старших классах они обучались по одной из рабочих специальностей. Я учился на слесаря и к началу лета нашей группе полагалась практика на производстве. Нам определили наставника из мастеров предприятия. Как выяснилось позже, знакомства с нами он боялся.И кто-то из продвинутых работяг посоветовал ему найти общий язык с практикантами на почве музыки. Потому что такова уж современная молодежь.

Когда мы в первый раз входили в цех, там играло радио. И наш наставник решил проявить соответствующие моменту, но весьма хаотичные познания. Протягивая руку для приветствия, он кивнул в сторону динамика: "моя любимая певица поет, Роза Розенбаум". Про барда Александра Розенбаума мы знали. Про певицу Розу Рымбаеву в принципе, тоже. Но этот поворот поставил нас в тупик.

Сильнее выступил годом ранее только наш одноклассник Дима Егоров. Когда решил сразить идущих неподалеку расфуфыренных девиц нарочито громко сказанной фразой "достал я тут новые записи Эдуарда Хиля".

Потом с наставником мы подружились и над таким закомством от души посмеялись. Но с тех пор Роза Розенбаум преследует меня и никак не хочет отвязаться. Она возникает каждый раз, когда люди вместо нормального общения начинают притворяться знатоками. Особенно тяжко, когда так себя ведут заказчики, партнеры или клиенты.

А на фото - замечательная советская и казахская певица Роза Куанышевна Рымбаева, никакого отношения к ужасной Розе Розенбаум из моих профессиональных кошмаров не имеющая.

Истории

Previous post Next post
Up