Да будьте вы прокляты

Jul 06, 2018 21:16


Если бы у меня была возможность, я бы заблокировал только два сервиса: инстаграм и фейсбук.

Потому что инстаграм и фейсбук - два самых блядских и гнусных сервиса на земле. Все, чем они заняты - это попытка завладеть вниманием и временем пользователя.

Я против мнения о том, что от технологий люди тупеют. Но от инсты и фб - точно!

Инстаграм сделал все чтобы потребление контента стало максимально простым. Причем у него был максимально омерзительный путь. Сначала у него были принципы (только фото и только квадратные), он противопоставлял себя обычным соц сетям. Потом он пошел на поводу тупости.

Видео ограничены пятнадцатью секундами? Увеличим до минуты. Не все умещается в квадратные фото? Теперь пускаем фото любых размеров! Неудобно обмениваться фотографиями? Плевать на принципы, делаем мессенджер прям внутри! Долго переходить от одной фотки к другой? Теперь можно добавлять дофига фоток в один пост! У фото психологический барьер? Люди думают, что к фото надо как-то более мене готовиться? Похуй! Добавляем истории, пусть льют любое дерьмо! Люди случайно отвлекаются и уделяют время реальной жизни? Запускаем прямые эфиры, им теперь не спастись!

Инстаграм делает все, чтобы потребление контента было максимально простым. Весь интерфейс, от прокручивания фоток до переписок сделан так, чтобы можно было делать все одним пальцем (лежа на кровати боком и пуская слюну), чтобы не дай бог кто-то отвлекся и обратил внимание на жизнь, а не на тонны хуйни, залитой в интернет. Чтобы мы сидели в этой параше вечно.

Контент, как и его потребление, должны быть сложны. Когда ты видишь единственный в жизни раз шедевральную картину, которую завезли в твой город, ты ценишь ее гораздо больше, чем когда доступ к ней находится в двух кликах.

И ладно бы империя зла извивалась в попытках отупления людей одна, так пользователи жрут говно лопатами и просят добавки! Каждый второй пост в инстаграме похож заголовки сайтов с желтыми новостями «Я ПОХУДЕЛА НА 300 КИЛОГРАММ, НАДо ВСЕГО ЛИШЬ ПО ВЕЧЕРАМ...». Просто в реалиях инстаграма на превью показана ШОК КОРТИНКА, а при открытии там хуйня.

Фейсбук, в свою очередь, владелец помойного ведра (а еще вотс аппа), а потому виновен не меньше. Это помимо того, что фейсбук следит за каждым пуком своих пользователей, причем с таким успехом, что ФСБ-шникам и не снилось.

Вотс Апп я ненавижу почти с такой же силой, но лишь с одним отличием. Вотс Апп не пытается использовать низменные пороки людей, в погоней за пользователями (но не потому что не хочет, а потому что не может).

Инстаграм и фб - рак мозга будущего и настоящего. Если от чего-то люди массово и тупеют, так это от него.

отупление, зло, инстаграм, зависимость

Previous post Next post
Up