Вынесено из комментариев, чтоб не потерять

Jan 20, 2021 03:57

Вы только не удивляйтесь, я вам сейчас кусочек взрослого мира покажу.
После окончания Второй мировой войны в Англии строили социализм. В английском варианте, конечно. Елизавета - не Джугашвили, знаете ли.
Социализм, как показывает английская практика, прекрасно совместим с монархией. В Великобритании тогда были национализированы: здравоохранение, ВЕСЬ транспорт, горнодобывающие отрасли, средства связи, банки. Угледобыча тоже. Собственно в Англии Тетчер так не любят за то, что она угледобычу снова приватизировала. Не только, но в основном за это. При этом были сильные сокращения персонала. Видели фотки из Англии с ПРАЗДНОВАНИЯ смерти Тетчер? "Bitch is dead" - это самое приличное на плакатах. В России, знаете ли, смерть Ельцина не праздновали.
Рабский народ, далеко ему до западных ценностей. ;-)

Так вот. В 60е годы появилось такое понятие, как "кирпичные колледжи". То есть в это время "для народа" открыли кучу колледжей для получения средне-специального образования и бакалавриата. В эти колледжи как раз и принимали детей британского среднего класса. Как вы думаете, какое там было качество образования по сравнению со старыми Университетами, в которых по прежнему учился британский высший класс?

И да, про образование.
На 2022/23 учебный год в России между вузами будет распределено 588 тыс. бюджетных мест.

история, ЖЖ, Дневник

Previous post Next post
Up