Apr 03, 2018 16:52
Великий Геостратег Ш@йгу неожиданно решил перевести каспийскую флотилию в Каспийск - пригород Махачкалы. Типичная путинская конфета с говном. То есть подаётся как имперский реванш, но на самом деле, если перевод случится, то вкусный кусок пирога флотского снабжения отберут у Астрахани и отдадут дагам, начнутся стычки на национальной почве, утечки секретной информации, это уж не говоря о том, что располагать базу флота ближе к потенциальному противнику (Азербайджан), на побережье где хуже гавани - безумие.
Если уж была бы (вдруг) такая необходимость переводить флот из Астрахани, то русская администрация перевела бы его в кизлярский округ, чтобы повысить количество русских в регионе, а затем вернуть левый берег терека Ставрополью. Но пока русской армией руководит патриот тувы, будет раскормка дагестана за счёт русского флота.
Но вообще-то не это главное. Главное, что об этом объявил не президент. Такие вещи как стратегические решения о смене места базирования флота озвучиваются в первую очередь президентом, а потом уже военные могут откомментировать детали. Впрочем, т.к. никаких дат перевода флота не называется, а заявление сделано после задержания гениальных дагестанских бизнесменов, то возможно это вообще очередной эрэфовский "пиар-ход". В таком случае показательно, что вес каспийской флотилии в пиар-играх столь ничтожен.
Путинские патриоты приглашаются в каменты рассказать как империя страйкс бэк.
эРэФия