правда

Aug 29, 2020 23:13

Когда он (или кто там пишет) умрет, - мне нечего будет читать

Не отступать и не сдаваться. Юлия Тихановская волевым решением объявила себя новым президентом Беларуси и потребовала передать ей все властные полномочия. Тем более прецедент уже есть - Хуан Гауйдо полтора года успешно правит Венесуэлой из офиса в Лондоне. Госдеп вполне так же может поддержать и Юлю. Тем более в сети кинут клич - Марк Баровский объявил о свержении белорусского диктатора если его твит наберет тысячу лайков, а Лехаим Навальный гарантировал передачу власти Тихановской, если в течении 24-х часов на его счета поступит в качестве донатов 300 тысяч рублей. И я призываю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и эмо-большевиков поддержать восставший народ Беларуси массовыми челленджами в тик-токе и инстаграме. Бобруйск будет олбанским або безлюдным. Разом нас богато. За вашу и нашу свободу. Сегодня мы все белорусы. Ведь жить надо не по лжи. Сегодня мы все белорусы. Мы здесь власть. Лукашенка ухади. Так пярямоузямау!

А ведь я давно предупреждал, что Навальный - провокатор КГБ. Подставляя своих верных последователей под сроки за мошенничество, Лехаим вместе с аферистом Волковым продолжает выкачивать средства из наивных хомячков. И эти донаты идут не на построение Прекрасной России Будущего, а не клепания Мордором танков для угнетения Украины, Сирии и Ливии. Иосиф Пригожин и Лехаим Навальный играют в злого и доброго полицейского, одурманивая трудящиеся массы твиторских борцов с коррупцией. Получаем очередной трест, который лопнул. Под громогласный хохот диктатора в Грановитой палате Кремля.

*****
про трест, который лопнул, поймут не только лишь все

Третьего дня рукопожатная общественность разом собралась у Мещанского суда. Присутствовали урбанисты, фотографы, баристы, барберы, профеминисты, микроблоггеры, художники говном, велосипедисты, жертвы Голодомора, донатеры Навального и прочие лучшие представители креаклириата. Режим судил драматурга международного масштаба Кирилла Серебрянникова за кражу каких-то жалких 129 миллиардов рублей. Привыкшие к пошлости Кобзона, Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова и Геннадия Лепса, сатрапы режима и их подпевалы не в силе ценить настоящее искусство, вызывающее трепетный восторг у утонченных французских театральных критиков, германских порнографов, Чулпан Хаматовой, ЛГБТ-коммьюнити Лос-Анджелеса, албанских театралов, московской богемы, лысого из Браззерс, редакции «Наша Канада» и житомирского селебрити. Россия, ты одурела!

К счастью Путин зассал. Терран испугался дать реальный срок творцу, побоявшись давления мирового сообщества. И конфискации двухсот своих дворцов, информация о которых просочилась в СМИ благодаря расследованию Жоры Албурова, подручного Лехаима Навального. Это праздник со слезами на глазах. Бурными аплодисментами люди с хорошими лицами встретили эту условочку у стен Мещанского суда, рукоплескала Лия Ахеджакова, неистовствовал модный лойер Марк Фейгин, а политолог Слава Рабинович и биржевый аналитик Степан Демура признали это началом конца путинского режима. И у них есть на это все основания.

Освобождение режиссера Серебренникова - это признание современной российской властью постулатов щаранизма. Грабь, бухай, отдыхай - и тебе за это ничего не будет. Если ты совестливый оппозиционер или рукопожатный борец с режимом. Путин боится Щаранского. Потому что стоит мне щелкнуть пальцами и отправить в Госдеп компромат от сенатора Джона Маккейна, как диктатор лишится двухсот триллионов, припрятанных в туркменском оффшоре. А драматург Серебрянников - верный сподвижник вашего покорного слуги. И регулярный посетитель трактира «Матрешка». Например идею для двух своих пьес творец подсмотрел именно в «Матрешке» - речь идет о пятничном номере Абрама Жидовских, Авраама Изенгольца и Аркаши Гобмана «Дрочить вприсядку». И Кирилл лично спрашивал у меня, можно ли считать бюджет от Минкультуры своими законными грантами. «Не врать и не воровать», - посоветовал я ему тогда и предложил обязательно провести экспроприацию - деньги-то путинские. Пусть лучше творец занавальнит себе 129 миллиардов, чем эти деньги пойдут на производство танков, которые будут убивать детей в Украине, Сирии и Ливии. Потому что жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Художника обидеть может каждый. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.
Current Location:NY, Brighton-Beach

правда

Previous post Next post
Up