Скачать видео с Дзена? - Легко!

Sep 16, 2023 17:10

Видео на Дзене характерны тем, что просто и непринуждённо скачать их на компьютер или поместить в свой блог или комментарий не удавалось.

Однако не стоит отчаиваться: методы скачивания были, есть и будут! Как бы ни старались акторы капитализма сделать максимум для себя-любимых за счёт граждан. Вспомним хотя бы, сколько существует несовместимых разъёмов для подзарядки всяческих электронных устройств!

Но вернёмся к видео с Дзена. Самый простой способ - загрузить ссылку со страницы с видео в соответствующую строку вот этого замечательного сайта.

1. Сайт   zenstat.ru/


Загрузили? Теперь ниже выберите из выпадающего меню нужный размер будущего видео.


И, конечно, не забудьте нажать на кнопку „скачать”.

2. Сайт https://ru.get-save.com/

NB: у меня эта многообещающая программа версии 1.0.0 российского программиста не сработала. Будем надеяться, что её автор исправит существующие недостатки.

Хотя не исключено, что кому-то данный сайт будет в помощь.

[Spoiler (click to open)]На этом сайте вам предложать установить программу, а уже после этого вы сможете скачивать видео, причём не только с Дзена.


Однако как бы ни были хороши прямые ссылки в Интернете для записи видеофайлов, у подобных сайтов есть неприятная особенность: рано или поздно они перестают работать. Поэтому пока остаётся старый, зато проверенный дедовский способ с помощью кода страницы Дзена с видео.

Нажимаем на поле около видео правой кнопкой и ищем в открывшемся меню опцию для просмотра кода страницы. Или воспользуемся комбинацией клавиш Ctrl+U.

Мы попадаем на соседнюю страницу с кодом. Нажимаем Ctrl+F и в появившемся окошке поиска набираем m3u8.

Справа видим цифры и стрелочки вверх и вниз. Цифры показывают число найденных кусков вставленного нами текста, а стрелки позволяют перемещаться вверх-вниз.

Что нам надо от этой страницы кода? Приемлемой длины ссылку на видео. Ссылка обязательно должна начинаться с „https:” и заканчиваться „m3u8”.

В нашем примере можно выделить две ссылки: с 302-мя символами или со 184-мя. Мы выделили более короткую.


Что делать дальше? Для записи и сохранения видео можно либо воспользоваться программой, либо непосредственно вставить скопированную ссылку в соответствующий проигрыватель.

Быстрее всего видео сохраняет программа, поэтому скачиваем и устанавливаем её: freedownloadmanager. Теперь открываем и нажимаем на большо знак „плюс” в левом верхнем углу.

В открывшемся формуляре вставляем нашу ссылку.

Нажимаем на „ОК” и ждём загрузки. Всё - на нашем компьютере видео сохранено в формате .ts. Его можно включить для просмотра и реконвертировать в любой привычный для блогов и комментариев видеоформат.

Как это сделать? Существуют по крайней мере два проигрывателя, позволяющие читать файлы с расширением .ts. Это знаменитый VLC, а также мощный проигрыватель PotPlayer.

Начнём с VLC. Открываем проигрыватель и в меню „Медиа” выбираем „Открыть по ссылке”. Приклеиваем нашу ссылку.

Внизу находим кнопку „Воспроизвести” со стрелочкой вниз, открывающей меню. В нём выбираем „Конвертировать”.

По окончании процесса ваше видео будет сохранено на компьютере в выбранном вами привычном формате.

Теперь как работать с PotPlayer.

В левом верхнем углу открываем меню, выбираем „Видео”, затем „Запись видео” и ещё раз „Запись видео...”

Настоятельно рекомендуем воспользоваться возможностью временного закрепления данного меню, для этого нажмите на кнопку (на картинке она жёлтая). Также желательно вам самим выбрать досье („Папку сохранения”), где будет записано ваше видео.




Мы подготовились к записи видео.

Теперь надо начать это видео проигрывать. Здесь два варианта: вы выбираете в меню опцию „Открыть” и затем либо „Открыть файл...”, выбирая недавно записанный файл с расширением .ts, либо  „Открыть адрес...”, куда вы вставляете когда-то скопированную ссылку из страницы с кодом Дзена.

Наконец, когда видео начало воспроизводиться, вы можете его записать, нажав внизу правую кнопку „Записать” (на картинке запись уже идёт, поэтому указанная кнопка поменялась на „Остановить”).


Любой из отмеченных двух проигрывателей ваше видео с Дзена сохранит в удобном для вас формате.

Надеемся, что наше объяснение было достаточно понятным, и вам удалось записать видео с Дзена.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Всего доброго!

технологии, общество, капитализм, Величко, Интернет, этика, социализм

Previous post Next post
Up