Как правительственные структуры Франции нагло манипулируют статистикой по ковиду, защищая Бигфарму

Oct 21, 2021 10:57


Не знаю, поражает ли сегодня кого наглость властных ковидобесов, но ложь официоза по-прежнему зашкаливает .

Свежий пример из Франции. Там в 2018 году двумя госструктурами была создана группа, (EPI-PHARE, работающая на основании национальной базы данных по здравоохранению,) по пропаганде среди населения продукции Бигфармы, в частности, вакцин. Готовились заранее.


Что это за госструктуры? Одна - госагенство по контролю за лекарственными препаратами, ANSM, вторая, Cnam, - государственная всефранцузская касса обязательного медицинского страхования.

И вот в июле EPI-PHARE передало французским властям новое исследование по ковиду. Осветило, так сказать, фарой тамошний минздрав и кабинет министров.

Краткое название исследования на семантически убогом французском языке авторы придумать не смогли, поэтому заголовок был снабжён необходимым пояснением:„Связь вакцинации и тяжёлых форм ковида” - это достаточно двусмысленный заголовок, но строчки ниже полностью поясняют идею авторов:„Вакцинация эффективна более чем на 90% для снижения тяжёлых форм ковида среди французов 50 лет и старше”.



Далее, в преамбуле отчёта EPI-PHARE заявлено, что по 20 июля 2021 года было проведено два исследования:
- сравнение статистики по 7,7 миллионов вакцинированных французов в возрастной категории 50-74 года с таким же числом невакцинированных;
- исследование состояния здоровья 7,2 миллионов французов от 75 лет и старше.

А теперь внимательно следим за руками фокусников!

На 21 июля уколотых в первой возрастной категории двумя дозами 14,9 миллиона человек, как минимум одной - 16,4 миллиона. Фиксируем этот факт с картинки ниже, которая сфотографирована с сайта французского минздрава.



Самое же интересное в том, что по данным французского государственного национального института статистики, Insee, французов в возрасте от 50 до 75 лет в марте 2021 году насчитывалось...  20 495 198 человек!

Из 20,5 миллионов вычитаем 16,4 миллиона провакцинированных, получаем число невакцинированных французов данной возрастной категории: 4,1 миллион. Тогда как в предъявленном властям отчёте говорится о 7,7 миллионо невакцинированных. Из шляпы какого фокусника авторы доклада вытащили недостающие 3 с половиной миллиона непроколотых человек??? Которых, якобы, исследовали?!



Схожая ситуация откровенной лжи и со вторым исследованием. Чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить два числа из самых что ни на есть официальных источников: 6.409.568 французов старше 75 лет по данным Французстата с числом „исследованных” усилиями официального органа, EPI-PHARE, жителей той же возрастной категории: 7.200.000 человек.

Откуда взялись „исследованные” 7,2 - 6,4 = 800.000 человек??! Из той же шляпы фокусника от Бигфармы или тут и правительство Франции подсуетилось?!!

Более того, сами исследования, помимо выявленных выше наглых подтасовок и фальсификации, с чисто научно точки зрения проведено, мягко говоря, некорректно. Ибо состояние невакцинированных, т.е. степень тяжести их заболеваний изучалась в самый пик т.н. эпидемии ковида, тогда как статистика по вакцинированным приводилась по цифрам периода явного спада заболевания во Франции.

Вывод несложен: фальсификация, ложь, оголтелая пропаганда интересов Бигфармы - вот основные моменты текущей ситуации с ковидом на правительственном уровне.

К сожалению, этот феномен жуткой дезинформации населения характерен не для одной лишь Франции...

P.S. Спасибо франкоязычной группе в ВК, SOTT.net France, за освещение затронутой темы.

***

НАВЕРХ.

фальсификация, ложь, правительство, статистика, Франция, человек, Бигфарма big pharma, ковид-covid

Previous post Next post
Up