Чем КПРФ отличается от ЛДПР?

Sep 26, 2021 20:48



Идеология КПРФ представляет собой извращение марксизма в угоду, во-первых, вульгарному пониманию общества, во-вторых, национализму, в-третьих, немонополистической буржуазии.



КПРФ, так же как и ЛДПР, по своему строению партия, организованная вокруг думской фракции. Разница между ЛДПР и КПРФ состоит в том, что первая, играя на настроении масс, никак с ними фактически не связана, а вторая имеет известную связь в основном на почве советской ностальгии.

КПРФ - это партия реформ капитализма и по своей классовой сущности не отличается от любой другой социал-демократической партии, например, «Справедливой России».





Как системная левая оппозиция КПРФ в целом, пока, устраивает крупный капитал, поскольку борьба за думские кресла - это стратегия по удержанию пролетариата в роли союзника отечественного капитала, естественно, в подчинённом положении, «младшего» партнёра.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов - кавалер медали им. Петра Столыпина, маскируя идеологический союз с буржуазией, так же как и Жириновский, играет роль альтернативы Единой России, одновременно служа свистком для выпуска протестного пара обывателей желающих жить при «хорошем» капитализме.

КПРФ и ЛДПР отличаются друг от друга тем, что первые борются с коммунизмом тайно, уродуя его суть как учения о борьбе классов, а вторые - явно, производя и тиражируя антикоммунистические мифы в угоду хозяевам.

Прорывист

***

Источник.
.

Жириновский, партия, капитализм, оппозиция, КПРФ, марксизм, ЛДПР, капитал, коммунисты, Россия, миф, Зюганов, идеология, система

Previous post Next post
Up