Заговор во имя Люцифера: конспирология или правда?

Jul 25, 2021 22:20

Из аннотации.
Мировой заговор - тема, давно будоражащая умы конспирологов. Настолько давно, что говорить о ней сегодня - своего рода моветон. Доктор исторических наук Вардан Эрнестович Багдасарян считает, что следы этой темы и отголоски большого плана видны в повседневных изменениях мира вокруг.

image Click to view



***

заговор, общество, глобализация, управление, сатанизм, будущее, человек, Багдасарян

Leave a comment

Тайна беззакония gerontiey July 26 2021, 07:52:08 UTC
Заговоров не может не быть потому, что существует тайна беззакония.

"Толкования на 2 Сол. 2:6

Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 6-7 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь

Справедливо всякий может, во-первых, спросить, что такое удерживающее (το κατέχων) (ср.: 2 Сол. 2:7), и потом обнаружит желание узнать, почему так неясно говорит об этом Павел? Что же такое, что не допускает открыться ему, то есть препятствующее? Одни говорят, что это благодать Святого Духа, а другие - римское государство; с этими последними я больше согласен. Почему? Потому что если бы апостол хотел говорить о Духе, то не выразился бы об этом неясно, но сказал бы определенно, что теперь препятствует явиться ему благодать Святого Духа, то есть чрезвычайные дарования. Кроме того, надлежало бы уже ему прийти, если тогда он должен прийти, когда оскудеют чрезвычайные дарования, потому что они давно оскудели. Но так как апостол говорит это о римском государстве, то понятно, почему он только намекает на это и до времени говорит прикровенно. Он не хотел навлечь на себя чрезмерной вражды и бесполезной опасности… Ибо тайна беззакония уже в действии. Здесь он указывает на Нерона как на прообраз антихриста".

Удерживающий - Римское государство, а Россия до революции, как известно, понимала себя Третьим Римом. И именно Российское Государство было удерживающим пришествие антихриста. Даже когда Православная монархия пала, Российское государство ешё было удерживающим до смерти Сталина. Окончательный крах Российского государство, что произошло во времена Михаила Меченого, убрал последнюю преграду с пути антихриста, а потому тайна беззакония видна уже всем имеющим "мысленные очи". А потому этот разговор слепцов о заговорах просто смешон! Как же их не может быть, когда заговорщики уже правят миром ?!

Reply


Leave a comment

Up