Отличия советских и современных детей - мнение учителя

Jul 10, 2021 05:03



Научно-исследовательский центр системного анализа и прогнозирования опубликовал размышления учителя Игоря Гусева, который преподавал историю на рубеже распада СССР и образования новой России . В своей статье автор сравнил советских и современных детей.


Read more... )

СССР, школа, дети, Россия, человек, советский, развитие, гаджет

Leave a comment

anonymous July 10 2021, 06:13:42 UTC
В 1991 - 1993 гг. в России к власти прорвалась буржуазия и причём буржуазия доминирующего еврейского крупного капитала при поддержки международного капитала в частности тех же Борухов, Ротшильдов, Рокфеллеров, им не нужен образованный человек, который в результате полученного образования осознает свои классовые интересы революционного рабочего движения.
А им нужны, как выражается прислуга господствующего класса буржуазии крупного капитала, квалифицированные потребители. Не раработчики технологий, а специалисты, которые могут адаптировать заимствованные технологии.



Концепция т.н. «общества потребления» сегодня является одной из наиболее «козырных» уловок монополистической буржуазии в борьбе против революционного движения рабочего класса. Вкратце, суть этой "воистину замечательной идеи" заключается в том, что техническое развитие, рост производства и потребления товаров апологеты теории «общества потребления» именуют «общественным прогрессом», заявляя о решенности проблемы благосостояния общества - практически каждый гражданин имеет возможность приобрести машину/квартиру/фетровую шляпу.

Конечно, для этого нужно постараться - взять кабальный кредит или же измотать себя донельзя на работе. Но где вы видели, чтобы блага доставались человеку даром? Э, так не бывает.

Короче говоря, усердно работай по 12 - 14 часов в сутки до изнеможения и добьешься "счастья" с отпуском в 5 дней в году и 3-х дней больничного в году. Ибо т.н. "счастье" по высказываниям догматов и апологетов монополистической буржуазии выражается в количестве товаров, которые ты способен приобрести.

Понятно и то, что сущность капиталистической эксплуатации остаётся за рамками данной теории как нечто несущественное.

Reply

anonymous July 10 2021, 12:52:06 UTC
Нас закидали, заддосили, обложили проблемами, вводили в шок и трепет так, что высказывания таких предателей (что другие человеко-творцы должны быть господами над нами) практически не воспринимались в потоке ада, через который мы прошли.
Если бы не стабилизец, то мы, наверно, не писали бы такое, а доживали бы где-то на помойке истории.

Reply


Leave a comment

Up