Подвиги русских солдат, поразившие немцев

Jun 23, 2021 07:03



Историки рассказали о героизме советских солдат в начале войны

В первые месяцы войны значительная часть европейской территории РСФСР была оккупирована нацистами . Но утверждать, что в начале военных действий Красная армия только отступала, было бы неверно.

Read more... )

СССР, Европа, война, фашизм, история, подвиг, статистика, советский, войска

Leave a comment

Comments 9

anonymous June 23 2021, 08:12:03 UTC
5 забытых подвигов советских солдат времен Второй Мировой Войны.

В этом видео будет 5 забытых подвигов советских солдат времен Второй Мировой Войны. Вот имена авторов подвигов: Алексей Васильевич Лопатин, Александр Константинович Горовец, Александр Федорович Серов, Петр Петров, Яков Степанович Студенников.

Reply


anonymous June 23 2021, 08:22:08 UTC
А где же в это время были еврейские "штрафбаты" и "заградотряды" стрелявшие в спины советских солдат, чтобы они героически защищали советскую Родину?

Reply

anonymous June 23 2021, 08:44:33 UTC
Так нельзя. Люди на самом деле оказались в аду. Жили впроголодь, в невыносимых условиях, а тут ещё и это. Перед простыми гражданами встала тяжелейшая задача - собраться с силами, мотивироваться и попытаться выжить. Это невероятно тяжёлое испытание.
Совсем другое дело - тщательнейшее, объективное, независимое, всесторонне расследование этой национальной катастрофы. Списочные потери в первые месяцы войны, как 22 к 1, не могли случится без государственного преступления, за которое до сих пор никто не осужден. В плане, не зактыт на кичу, а не осужден перед лицом всех людей ныне живущих и их потомков. Получается, что это преступление сокрыто, оправдано, замято и это значит, что справедливость до сих пор не восстановлена. На секундочку, кто у нас тут любит топить про справедливость, которая якобы прям в крови у одного вечно уничтожающегося народа? Не пройдя через восстановление справедливости и торжества правды, ничего не построить и ни с каких колен не встать. А, вы это уже заметили? Прям, явно и отчётливо видно? А, думаете, почему?

Reply

anonymous June 23 2021, 08:59:47 UTC
Что-то не получатся, "жившие впроголодь" встали на защиту своей Родины. Кто ж это их так "голодом морил", что они несмотря на это решили сражаться с фашистскими оккупантами?

Reply

anonymous June 23 2021, 09:17:49 UTC
Это же просто. Точно так же, как и сегодня. Пропаганда, промывка мозгов, насилие, угрозы, угрозы семьям и родным. Всё было организовано так, что другого выбора, кроме, как пойти в бой, не было. Огромное число сдавшихся в плен, прекративших сражаться, бросивших оружие и снявших с себя знаки различия, беспрецендентно в истории любой армии. Тысячи танков и самолётов, миллионы снарядов, оказались просто брошенными. Исправными, укомплектованными, но брошенными. И этому есть свои объяснения. Но. Потом. Снова оказавшись дома, без обстрелов и бомбежек, солдаты предпочли забыть обо всём. О том, что увидели в армии, о том, что увидели в Европе. Эти герои снова проявили себя, как летом 41-го, просто сдались на милость победителю.

Reply


totgog June 23 2021, 17:18:45 UTC
есть такой фильм : Баллада о солдате. Но авторам и в голову не могло придти, что то, о чем они показали в кино, на самом деле намного сильнее
Сколько танков подбил герой фильма, и ...
https://www.youtube.com/watch?v=4EHRDt4o1Fc

Reply


Leave a comment

Up