В.В. Путин. Быть открытыми, несмотря на прошлое

Jun 22, 2021 12:51



Подобная статья как элемент „мягкой силы”, безусловно, необходима. Вот только концептуально вопрос всё же состоит в следующем: а так ли нам необходимо именно „всеобъемлющее” партнёрство, включающее в себя „здравоохранение и образование,.. культуру, науку...”Стратегическая безопасность, экономическое и технологическое сотрудничество - это пожалуйста ( Read more... )

НАТО, Запад, Европа, фашизм, история, культура, образование, народ, США, Отечество, СССР, война, стратегия, Германия, Путин, мировоззрение, Украина, технологии, советский, наука

Leave a comment

anonymous June 22 2021, 12:27:59 UTC
"- Сосед говорит, что семь раз за ночь может
- И вы говорите. Кто вам мешает?" (это из анектода).
Я сейчас слушаю "Лекция А.Б. Зубова «Сирия: предпосылки трагедии»".
Наконец-то становится понятно, что там происходит. Очень знакомая история про друзей которым всё и врагов, которым яд или тюрьма, ну, то есть закон. Встретились два одиночества. Из огромных портянок великих исторических деятелей информация неизвлекаема. Я не говорю, что там её 0. Я лишь смиренно соглашаюсь с тем, что простым смертным это нехрен читать, ибо только время напрасно терять. Раз люди освоили, в массе своей, основы техник манипуляций друг дружкой и начинают различать ситуации, когда их держут за лохов (а мы все знаем, что у подписавшего эту статью на столе стоит драгоценная табличка с надписью "люди, вы лохи"), то не лишним будет заметить, что некто, кто отдаёт приказы на применение ядов в отношении своих врагов, но пользуется покровительством юридического права, может в принципе, говорить всё, что угодно. Насрать. Эээ, пардон, не мне, моего мнения никто не спрашивает, тем кому это адресовано, им глубоко насрать. А наша задача, по возможности выяснить для себя, насколько сильно будет дискомфортно простому обывателю, когда очередному правителю мира наступит пора отвечать перед коллегами по раздербану и насилию, то есть остальными участниками политических отношений. Сегодня меня интересует один вопрос: удастся ли сохранить скорбные даты из-за очередного раунда изучения истории?

Reply


Leave a comment

Up