И.С. Ашманов на ПМЭФ: Нет никаких независимых глобальных интернет-​платформ

Jun 17, 2021 16:51


И снова хотелось бы вернуться к очень важной дискуссии ПМЭФ о "цифровом суверенитете" . Главным спикером там оказался вовсе не Жаров, Захарова или даже Симоньян, а Игорь Ашманов, которому дали выступить уже после всех, считаем важным привести его слова ( Read more... )

американцы, Ашманов, глобализация, Интернет, корпоратократия, США, Роскомнадзор

Leave a comment

Comments 3

anonymous June 17 2021, 15:11:31 UTC
Метрополия и её вассалы разной степени борзости. Одним шестеркам позволено вести внутреннюю информационную войну, показывая мультики и ушатывая врага на его территории, как в северной Корее, другим нет. Одни могут себе позволить суверенный интернет, как Китай, другие вынуждены идти на мелкий шантаж, что бы им дали возможность поиграть во внутренние игры - как сами знаете где. Ну, иерархия, как есть, с разными ролями правами и полномочиями. Представьте себе труппу Карабаса Барабаса. С чего это ради Пьеро должен играть такую же роль, как и Артемон? Деньги зрители (заказчики) платят, рассчитывая, что все персонажи будут на своих местах.

Reply


dvl_1109 June 17 2021, 16:10:05 UTC

Демократия! она такая!

Reply


unlimmobile June 17 2021, 16:30:57 UTC
"Когда речь заходит о продвижении своей идеологии, кураторов из американского правительства не интересуют деньги. Их остановит только угроза блокировки или замедление работы их сайтов". "Надо понимать, что это идеологические инструменты США. Это надо так и воспринимать и заниматься защитой цифрового суверенитета нашей страны", заявил Ашманов.
Это вопли концептуально безвластных особей.
Концетуально властные просто создают соцсеть, согласно альтернативной концепции, и наслаждаются смертью фейсбуков, инстаграммов, ютубов, тиктоков и вконтактов.

Reply


Leave a comment

Up