Зачем нужен миф о грамотной царской России

Jun 17, 2021 07:03


Вообще поражает либероидное восхваление царской системы образования. Нет, то, что науки преподавались весьма качественно - с этим никто не спорит. Речь о доступности для простого народа гимназического и университетского образования.


Read more... )

Самсонов, образование, статистика, дети, империя, Россия, миф, народ, царизм

Leave a comment

Comments 16

mumis34 June 17 2021, 05:11:38 UTC
Фигня вопрос. Путинское ЕГЭ восстановит имперскую грамотность. Главная задача которой ранее была по удержанию солдат в окопах, а ныне по созданию потребительского ажиотажа среди россиян.

Странный вы человек. Путин вам прямым языком сказал - возврата ни к Советской власти, ни к социализму не будет, а вы всё от него чего то ждёте.

Reply


anonymous June 17 2021, 09:25:49 UTC
Как они любят ковыряться в своём прошлом. Кто и на какой ветке сидел, как ууукал. Кто в кого первым кинул какахой на рассвете первого дня лета. Ума нехватает понять бедолагам, что завтрашний день подготавливается сегодня. Нужно жить сегодняшним днём с вопросом, что ты сделал для того, что бы через пять лет не оказаться на обочине истории. Зачем предпринимать столько усилий, что бы подтверждать тупиковрсть своего территориального образования? Но такой дискурс ни по политическим мотивам, ни из-за интеллектуальных ограничений, ни из-за психологических особенностей большинства населения, невозможен. И эти ваши печальные смешные истории про большевиков и николашку скоро некому будет стравливать. Одни перестанут понимать "что ты, сука, несёшь?", к другим просто нельзя будет подобраться на расстояние пушечного выстрела, что бы вести эту тупую пропаганду. Вокруг вас здесь и сейчас, погрузитесь в него, если не боитесь ареста и пыток.

Reply


and_ekb June 17 2021, 12:56:20 UTC

Свинцовые мерзости дикой русской жизни.
1913 год. Владивостокское Коммерческое Училище. Для учащихся предусмотрены фильтры питьевой воды, все ватер-клозеты снабжёны рулонами тонкой туалетной бумаги, а сами уборные оборудованы электрическими вентиляторами. pic.twitter.com/631nxRMdes
- Хмурый Вангур (@HmuriyVangur) June 15, 2021

да уж... отсталая Россия....

Reply

veremeenko_alex June 17 2021, 13:31:10 UTC
так это для дворян, а они не оценили и царя свергли, плохая туалетная бумага наверное была.

Reply

and_ekb June 17 2021, 15:07:34 UTC

... )

Reply

mumis34 June 20 2021, 17:26:12 UTC
Надо полагать ты уже прикупил себе современный суперпылесос, который даже вирусы усасывает насмерть?

Reply


and_ekb June 17 2021, 15:18:40 UTC
Очередной тупой совеЦкий миф.

Если хотите знать ПРАВДУ, читайте и изучайте первоисточники.

Reply


radvan1965 June 18 2021, 14:54:05 UTC
В европейской части РИ Польша ,Новороссия,Малороссия еврейское население и лица еврейской национальности принявшие православие по отношению к коренному населению составляли 10-15 численности населения ,а грамотными были 80-90процентов,когда так называемые русские и украинцы составляли 80-85процентов населения ,но грамотными были лишь 15-20.....Образовательному геноциду подвергались сельское коренное население....именно закон "кухаркиных детях "отодвинул "русских и малоросов"от образования и способствовал обучению за счет Российской Империи евреев и выкрестов.....плоды подобной "царского всеобуча"мы пожинаем до сих пор....ибо представительство Генок,Борек,Людок и Алок, и Женек,Эмок и Элок среди ученых и управленческих структур просто несопоставимо к Надькам и Дашкам,Варькам.... Большую концептуальную помощь в ассимиляции евреев оказал А.С.Пушкин,сам имея сходящуюся родословную с крещенным еврейством стал так называемой путеводной звездой для обращенных в православие и негласной подсказкой для малорос. элиты по обращению в ( ... )

Reply


Leave a comment

Up