Слабость или предательство? Почему мы проиграли начало войны

Jun 15, 2021 11:52

Из аннотации.Как стало возможным, что советские войска оказались не подготовлены к вражескому вторжению 22 июня 1941 года ( Read more... )

СССР, Отечество, предательство, война, фашизм, история, оружие, управление, Германия, Сталин, Шишкин, власть, советский, народ, войска

Leave a comment

Comments 17

anonymous June 15 2021, 11:45:13 UTC
Опять на лохов рассчитано. А как иначе? Хочешь карьеру, пайку и семью не в заложниках, делай, что сказали. Это не сказка, это Родина, сынок. Сначала курс выживания в среде интеллегентов, потом курс послушания парням в штаццком, потом курс, объясняющей линию партии, а этот деятель отличник, всё усвоил в полном объёме и я уверен в нём, как в самом себе, он предан делу организации, которой поклялся в верности всей своей зарплатой за много лет. А теперь частности. Нормальный человек на нормальном канале с нормальным продюсером для нормальной аудитории приходит подготовленным. Такие, знаете, бывают карты, может видели?, таблицы, графики, наглядные материалы, скрины доков, которые явились основанием для выводов. Тут же какой-то мутный чел что-то говорит и, как бы я не вслушивался в его плохо поставленную речь, понять почему он так считает, я не смог. Схерали оне так считают? А, что если это деза? Операция прикрытия? Многоходовочка? Часть пьессы по краже денег Родины с этого 12 томника? Попытка спасти жизнь, избежать отравления новичком, ( ... )

Reply


oehoe June 15 2021, 12:10:31 UTC
"Почему мы проиграли начало войны" - проиграли, это когда не соталось сил к сопротивлению. А здесь перемололи лучшие силы вермахта, сорвали все планы. Я бы назвал победой то, что Красная армия не сдала Москву и Ленинград перед такой армадой, но уж никак не проигрышем.

Reply


ruslan63 June 15 2021, 15:09:23 UTC
"..Почему нашу армию так быстро разгромили?.." - разгром, это когда война заканчивается, например в Берлине. А лето 1941 - горькое и обидное поражение, но не разгром.
И предательство (на мой взгляд) было, но не в нем одном дело. Весна-лето 42 - "спасибо" товарищам генералам, все "успехи" только от их уровня зависели. Или лето 43 на Курской дуге - Воронежский фронт, имея превосходство в силах, к 16.07 переходит к обороне, несмотря на две "прохоровке" и массу потеряной техники. И еще получил на своем участке несколько "котелков" (около 8-ми вроде). И ведь никакого предательства, и генералы из лучших. Но немцы уже в сентябре 39 воевали в современную войну, а наши генералы как оказалось, были правы, когда вспоминали в "мемуарах" - не умели то, не умели это. Кто чем занимался до осени 39, тот так и воевал. И англичане с французами тут вполне на уровне наших оказались. Только учится у них некогда было, их армии героизмом генеральскую немощь прикрывать не захотели.

Reply


mumis34 June 15 2021, 17:02:05 UTC
Хватит вводить читателя в заблуждение. Не было никакого проигрыша. Были издержки защищающейся стороны.

Reply

mumis34 June 15 2021, 17:59:09 UTC
Да, блин, две полноценных армии утратили, только третья смогла совершить перелом. У Марка Солонина есть вполне себе доходчивые фильмы о начале войны. В отличие от этого клоуна, он каждую свою фразу готов подтвердить цифрами и доками из официальных источников, архивов и прочей макулатурой. Общие потери к осени, как 22 к 1, это издержки? А, что тогда катастррфа? 100000 к 1? Давайте, приходите в себя. У Солонина всё это разбирается досконально, как для чайников. Если вам нужно лично разобраться и выяснить для себя, что же происходило на самом деле, это к нему, если просто поворчать, вам сюда.

Reply

mumis34 June 15 2021, 18:34:13 UTC
Таких псевдоисториков солониных развелось воз и маленькая тележка, Рыжков тоже себе приобрёл диплом "историка" в лихие 90-е и кричит об этом из-за всех углов, а не владеет элементарными историческими знаниями.

Reply

mumis34 June 15 2021, 19:06:45 UTC
Вы не внимательны. Вам чтение даётся с трудом? Злоба, ненависть и негодование к чужому мнению ослепляет и лишает способности к пониманию прочитанного? Вам к психологу, это не жизнь. Я написал:
"он каждую свою фразу готов подтвердить цифрами и доками из официальных источников, архивов и прочей макулатурой". Перечитайте. Перескажите собственными словами. Что вы поняли из этого текста? Что не поняли? Какие вопросы остались или возникли? Почему вы дожили до такой жизни, что с вами разговаривают, как с учеником коррекционной школы?

Reply


anonymous June 15 2021, 17:04:05 UTC
Почему Европа скорбит о поражении Гитлера?

Почему у нас и на Западе непреодолимая разница в отношении к празднованию Дня Победы?
Что для них значила эта война, и почему для них Победа - не праздник?
Как вышло, что вся континентальная Европа - проигравшая сторона во Второй мировой?
Какой вопрос в войне решал Советский Союз, и кто единственный победитель этой войны?
Об этом говорит историк, автор программы "Исторический клуб" Игорь Шишкин.

Reply


Leave a comment

Up