А. Белов. Атлантида - свидетельства потопа

Jun 01, 2021 16:24

Любопытно, что даже наука находит свидетельства того, что ранее человек воспринимал мир совершенно по-иному, а главное - взаимодействовал с ним, используя такой замечательный и мощный инструмент как человеческий мозг.

Сегодня мы те способности практически полностью утратили: воздействие мысли на реальные процессы. По крайней мере отчёт себе о такой возможности мы попросту не даём. А зря, ибо даже один человек может воздействовать на погоду в ограниченной километром-полутора области. Проверял лично. Зато сегодня подобные эксперименты ввиду нашей необразованности мы называем коротко одним словом: магия. И тут же добавляем, что она не существует. А факты? Да кому они нужны, ваши факты...

А как учёные определяют, что ранее человек был способен к магическому мышлению? Просто: по анатомии головного мозга. Об этом - в предлагаемом видеовыступлении антрополога Александра Белова.

Из аннотации.
Атлантида - свидетельства потопа. Протоистория с Николаем Субботиным
Исследователям удалось собрать новые факты о глобальном потопе, который в прошлом уничтожил легендарный континент Атлантида.

Александр Белов в своей лекции показывает эти факты. Почему была уничтожена Атлантида? Кто или что стало виновником этой катастрофы? Сумело ли спастись население Атлантиды?

Лекция Александра Белова, "Атлантида и Потоп. Обзор свидетельств"

image Click to view



***

магия, человек, мозг, археология, история, Белов, Атлантида

Previous post Next post
Up