Оказывается, современная Литва - страна-террорист. Почти как Израиль

May 26, 2021 22:08


Ибо похищения госорганами страны людей, не являющимися гражданами Литвы - это не что иное, как терроризм . А почти как Израиль, потому что спецслужбы последнего либо просто убивают на территории чужих стран неугодных иудеям людей, либо убивают их после похищения.


Западноподдакивающие литовские власти очень любят публично разглагольствовать о правах человека. Что на практике оборачивается обычным европейским лицемерием.

В отличие, скажем, от властей Белоруссии, которые вполне легально арестовали своего, т.е. белорусского гражданина. И в стране Лукашенко задержание подозреваемого в совершении тяжкого преступления против Белоруссии было проделано гласно, а само дознание является, фактически, публичным. И каждый может выслушать объяснения и признания обвиняемого.

А вот власти Литвы действуют скрытно, никакой огласке дела похищенных не предают. Похищают же литовцы граждан чужих стран. И более того, литовцы судят похищенных, подгоняя под их случаи законодательство. Т.е. изобретают уголовные статьи, которые не существовали на момент деяний похищенных людей. Таким образом о правах человека можно забыть начисто.

И содержали литовские власти арестованных людей в тайных тюрьмах под управлением Вашингтона, а не так, как в Белоруссии, где адвокаты допускаются до подследственных и где разрешена какая-никакая съёмка обвиняемых.

Так что, как нынче говорится, ощутите разницу.

*
Литва заложила в Европе традицию похищать граждан чужих стран

Инцидент с арестом в Минске террориста, который призывал свергнуть законную белорусскую власть, координировал акты насилия в отношении семей силовиков и учил изготовлять коктейли Молотова в своих передачах, вызвал крайнее неудовольствие литовских властей.

Они назвали арест Протасевича террористическим актом.

Между тем, как мне напомнили литовские друзья, именно официальный Литва заложила в Европе традицию похищать граждан чужих стран и бросать их в застенки без суда и следствия на долгие годы.


Первое похищение человека с территории суверенного государства Литва совершила еще на заре своей "независимости" - 10.11.1991 г. : тогда из Белоруссии был незаконно похищен гражданин СССР А. Смоткин. Он проживал в г. Полоцк на законных основаниях. Смоткина тайно похитили литовские спецслужбы и бросили в тюрьму по ложному обвинению в борьбе против независимости страны.

В январе 1994-го из Белоруссии были похищены бывшие руководители литовской компартии М. Бурокявичюс и Ю. Ермолавичюс. Они были осуждены за борьбу против независимости Литвы, хотя на момент инкриминируемых им действий независимой Литвы еще не существовало - она появилась только почти через год. Для литовского суда это не имело значения.

В 2007-м году из Латвии, с нарушением латвийского положения о защите свидетелей, был вывезен гражданин России К. Никулин. Его без всяких на то оснований осудили на пожизненное заключение, которое он отбывает до сих пор. Для того, чтобы преодолеть срок давности для него придумали специальную статью о геноциде и судили по ней. Нигде в мире не судят за преступления, которые были совершены до принятия соответствующих законов.

В 2014-м на погранпереходе с литовской стороны был арестован российский полковник в отставке Ю. Мель, имевший официальную литовскую визу. Он был осужден за несовершенное преступление на семь лет. По отбытию этого срока, Мелю продлили тюремное заключение еще на три года. Дважды осуждать за одно и тоже преступление - это особый вклад Литвы в мировую юридическую практику.

В 2015-м году с поезда, следовавшего транзитом из Калининградской области в Белоруссию, был снят и арестован (фактически похищен) гражданин РФ Н. Филиппченко.

Очевидно, Литва воодушевлена практикой похищения чужих граждан в суверенных государствах по всему свету, которую осуществляют США. И решила, что тоже будет творить расправу над всеми неугодными ей персонами. А индульгенцию на это от Вашингтона Вильнюс получил взамен возможности построить на своей территории тайные американские тюрьмы. Только после разгоревшегося международного скандала тайные американские тюрьмы закрыли.

А амбиции похищать людей у Литвы остались. Поэтому у нее и шапка на голове горит, как говорит известная русская пословица.

Александр Гапоненко

***

Источник.

НАВЕРХ.

Белоруссия, права человека, власть, Литва, Израиль, ложь

Previous post Next post
Up